Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Январь » 12 » Барселона: создали проблемы, решили проблемы
Барселона: создали проблемы, решили проблемы
10:28

Каталонский клуб в драматическом поединке добился заслуженной победы.
Барселона в нынешнем турнирном положении может позволить себе играть вполне вольготно, больше в удовольствие. Отрыв от конкурентов весьма приличный, и за пару туров его никак не растеряешь. То есть наличествует возможность побаловаться и разок другой потерять очки забавы ради.

Однако, отобрать пункты у каталонцев, играющих в своё удовольствие – задача едва ли выполнимая для кого-то из нынешней Примеры. Ни один из ныне живущих в Испании клубов не способен полноценно бросить вызов Барсе как в очном, так и в заочном противостояниях. Поэтому, пока в Барсе не начнётся кризис всю борьбу за чемпионство можно считать фарсом.

Матч с Осасуной начинался именно как игра. В первую очередь, естественно, играла Барселона. И играла, кстати, здорово. Каталонцы регулярно обстреливали ворота Роберто, без особого напряжения проходя защитные порядки хозяев. Активничали Анри, Месси, Это’О и другие футболисты в жёлтых майках. Не возникало ни малейшего сомнения в том, что итог будет в пользу гостей.

Забить Барсе удалось лишь к концу первого тайма, когда Месси, отдал пас на Это'О к полукругу, откуда камерунец и выстрелил. Роберто до угла ворота, куда полетел мяч, не дотянулся, и был вынужден вытаскивать круглого уже из сетки.

Во втором тайме Барселона продолжила играться с соперником, атакуя от души и в радость, но спустя четверть часа случилось непредвиденное. Во время розыгрыша углового у ворот Вальдеса круглый долетел до дальней штанги, откуда Мигель Фланьо парашютом отправил мяч за уши Вальдесу.

Каталонцы, естественно, ринулись отыгрываться. Отрыв отрывом, а терять очки в Памлоне с последней командой чемпионата аж никак не хочется. Однако тут случился очень интересный эпизод. Хосечо в центре поля грубо сыграл портив Бускетса, однако судья промолчал, так как мяч остался у Барселоны. Но Месси, увидев, что партнёр как-то нехотя поднимается с газона, попросту остановился с мячом посреди поля. Папмлонцы, видя такую ситуацию, мяч отобрали и умчали в контратаку три в три. Лишь мастерство Вальдеса, вытащившего мяч из ближнего угла, выручило Барсу. Конечно, этому последовала толкотня с жёлтыми карточками. Но факт остаётся фактом и фейр-плей теперь сыграл злую шутку и с каталонцами.

А через пару минут в ещё одной контратаке один из награждённых жёлтой карточкой – Пандиани и вовсе вывел Осасуну вперёд. Вальтер подкараулил прострел Хуанфрана на ближней штанге и в касание переправил круглого в сетку. Доигралась Барса. Осасуна разозлилась не на шутку и принялась играть предельно жёстко, зачастую на грани фола. Страсти накалились, и вслед красивой изящной игре Барселоны пришла обоюдоострая мужская борьба.

Но даже в такой борьбе каталонцы сумели отличиться. Разыграв комбинацию в чужой штрафной, на удар примерно с одиннадцатиметровой отметки после паса Алвеша был выведен Хави. Если бы не случилось так скоро этого гола, в успехе хозяев ещё можно было бы как-то уверовать. Однако удержать ничейный счёт с Барсой, которая только что сравняла счёт, практически невозможно. Это и не удалось.

Месси, сместившись с правого фланга ближе к центру, примерно с линии штрафной здорово ударил в дальний угол. Роберто был прикрыт своими защитниками и не увидел вылетающий мяч, следовательно, и противодействие сотворить не успел.

В целом, стоит отметить, что из обычного матча с участием представителей первого и последнего мест получился настоящий футбольный спектакль со всеми атрибутами драмы. За это стоит команды поблагодарить. И с уверенностью заявить, что этот поединок не был похож на рядовой.

Просмотров: 679 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024