Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Январь » 14 » Самый лучший коллектив...
Самый лучший коллектив...
10:50

Чтобы выжить в трудные времена, два казахстанских клуба - "Мегаспорт" и "Алма-Ата" - решили объединиться, а новая команда будет носить название "Локомотив".

Во всем виноват кризис
Финансовые неурядицы испытывает большинство казахстанских клубов. Часть из них до сих пор не может рассчитаться с футболистами за прошлый сезон, а сами игроки бегут из неблагополучных команд туда, где зарплата может быть ниже, но ее платят вовремя. Именно в этот сложный момент "Мегаспорт" начал искать возможность объединить свои усилия в борьбе с экономическим кризисом с каким-нибудь другим казахстанским коллективом. "Мы вели переговоры с "Кайратом" и "Астаной", - честно признался uefa.com директор клуба Мэлс Кенетаев. - Однако всем известно, что в обеих командах большие долги перед игроками. Поэтому вариант с "Алма-Атой" стал для нас оптимальным".

Наш паровоз, вперед лети...
Главным спонсором новой команды станет "Фонд социальных проектов" - компания, афиллированная с национальным железнодорожным перевозчиком "Казахстан Темир Жолы". Именно поэтому клуб будет именоваться "Локомотивом". Железная дорога уже не в первый раз становится спонсором казахстанской футбольной команды. С 2003 по 2006 год "КТЖ" выступал генеральным партнером алматинского "Кайрата", и благодаря этому сотрудничеству легендарный клуб в 2004-м, впервые за 13 лет, выиграл чемпионат Казахстана. Сейчас "Казахстан Темир Жолы" также содержит хоккейный клуб "Барыс", выступающий в КХЛ.

Три в одном
Судя по всему, и перед "Локомотивом" будут поставлены самые высокие задачи - для их выполнения главным тренером железнодорожников назначен известный казахстанский специалист Вахид Масудов, ранее возглавлявший "Кайрат". Наставник "Мегаспорта" Владимир Гулямхайдаров будет работать в новом клубе консультантом, а вот главный тренер "Алма-Аты" Бернд Шторк никакого отношения к "Локомотиву" не имеет. То же самое касается и игроков - в "Локомотив" возьмут лучших футболистов всех трех алматинских команд.

"Впрочем, я уверен,
что мы соберем
боеспособный
коллектив"
Вахид Масудов

Похвальная уверенность
Тренерский штаб "Локомотива" не собирается ограничиваться только игроками "Мегаспорта", "Кайрата" и "Алма-Аты". Так на просмотр приглашены футболисты других казахстанских клубов. Из "Шахтера" - игроки сборной Казахстана Мурат Суюмагамбетов и Кайрат Аширбеков, из "Кайсара" - Максат Байжанов, Роман Нестеренко и Роман Пахолюк. Вполне вероятно, что появятся в команде легионеры из Сербии. "Я бы с удовольствием взял в команду только самых лучших игроков чемпионата, - улыбается Вахид Масудов. - Но у ребят есть предложения, они выбирают подходящие варианты. Впрочем, я уверен, что мы соберем боеспособный коллектив".

Максимальные задачи
В будущем сезоне у новой команды будет несколько целей. Во-первых, "Локомотив" должен будет обязательно вмешаться в борьбу за медали, а во-вторых - удачно выступить в еврокубках, ведь клуб является правопреемником "Алма-Аты", завоевавшей путевку в Лигу Европы УЕФА. "Сейчас решается вопрос с нашим участием в еврокубках, - говорит Кенетаев. - Я считаю, мы имеем на это полное право и будем достойно представлять страну на международной арене". В Футбольной федерации Казахстана пока не комментируют, кто именно займет место "Алма-Аты" в Лиге Европы.

Все лучшее для столицы
Самое же любопытное заключается в том, что "Локомотив", сняв сливки с трех алматинских команд, будет дислоцироваться в Астане и защищать честь столицы. Это одно из условий генерального спонсора клуба. Правда, вполне вероятно, что первую половину чемпионата "Локо" будет проводить домашние матчи в Алматы. "Еще не решен вопрос со стадионом, - говорит Кенетаев. - В Астане заканчивается строительство новой арены, но там будет постелен искусственный газон, и еще неизвестно, станем ли мы там играть. Пока для нас важнее решение юридических вопросов, связанных с объединением двух клубов".

Просмотров: 623 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024