Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Март » 2 » Ильичевец - Шахтер. Накануне
Ильичевец - Шахтер. Накануне
17:24
Мариуполь, стадион Ильичевец, 19.00. Арбитр - Олег Зубарев (Славянск)

Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

Наставники готовились к матчу, располагая фактически полным набором футболистов. Разве что Кастильо по-прежнему травмирован и неизвествно, когда же мексиканец восстановится. Остальные все готовы выйти на поле - включая Гая и Кучера.

Вопрос в целом - кто же займет место в основном составе после зимней паузы. Матчи кубка УЕФА - это одно, а чемпионат - абсолютно другая субстанция. Невозможно с точностью предсказать, что предпочтет Луческу: дать отдохнуть главным действующим лицам еврокубковых баталий или наоборот оставить тот же состав. По Ильичевцу все проще - основу составят сильнейшие на данный момент футболисты клуба.

Наверняка Шахтер выйдет с двумя форвардами в составе, ибо ставить двух опорников против Ильичевца - дело для Луческу неблагодарное. Гладкий и Селезнев - оптимальный вариант для старта во втором круге.

Психология

У Шахтера одна цель перед второй половиной чемпионата - наверстать упущенное в первом круге. Победа в первом поединке года над Ильичевцем видится прекрасным подспорьем для будущих побед, необходимо просто реализовать моменты, которые наверняка возникнут у горняков. Необходимо на время забыть об успешном преодолении лондонского барьера в Европе и сосредоточиться на местных баталиях.

Ильичевцу отступать некуда, посему ожидаем борьбы от команды Ильи Близнюка.

Ключевые противостояния

Селезнев - Шуховцев

Евгений, отличившийся в домашнем поединке с Тоттенхэмом, но так и не появившийся в Лондоне, вполне может продолжить забивать в чемпионате. Для этого ему предстоит "пробить" опытнейшего кипера мариупольцев. К тому же, загляните в Интересные факты - Селезнев-то "распочинился" за горняков именно против Ильичевца!

Воробей - центрбеки Шахтера

Вписал, дабы сохранить паритет в противостояниях. Авось нападающий мариупольцев чего-нибудь сообразит или защита Шахтера допустит ошибку?

Донецкие бразильцы - Ильичевец

Не удержат хозяева кого-нибудь из бразильского легиона горняков - быть беде. Не секрет, что именно от их действий зависит результат львиной доли матчей Шахтера.

Слова

Алексей Гай, полузащитник Шахтера:

" В свое время я провел в Ильичевце два сезона. Из того состава сейчас в мариупольской команде остался, по-моему, только Игорь Шуховцев. С ним иногда созваниваемся, но предстоящую встречу не обсуждали. Борьба в верхней части турнирной таблицы предстоит очень серьезная. Нам нужно набирать очки, подниматься все выше. От результата в завтрашнем дерби будет многое зависеть".

Мариуш Левандовски, полузащитник Шахтера:

"Для нас каждый матч чемпионата очень важен. Настраиваемся как на Лигу чемпионов, ведь очки нам терять нельзя. Я всегда говорю, что нам нужно вести игру, а не подстраиваться под соперника. Что касается всевозможных турнирных раскладов, то, я считаю, не стоит загадывать наперед. Могу сказать, что у нас нет права на ошибку. После матчей с Тоттенхэмом у всех ребят хорошее настроение. Постараемся показать все свои сильные стороны".

Ильичевец (ориентировочный состав): Шуховцев - Нефедов, В.Мельник, Чучман, Камдем Камдем - Кашевский, Оберемко - Кривошеенко, Воробей, Сытник - Лима

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Чигринский, Ищенко, Рац - Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон - Селезнев, Гладкий

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Кастильо

Интересные факты:

- победа Шахтера в этом поединке позволит действующему чемпиону обогнать в турнирной таблице земляков - донецкий Металлург;

- в случае победы Шахтер приблизится к занимающей третью позицию Ворскле на расстояние в 2 очка;

- возможное поражение Ильичевца станет двенадцатым - больше одинадцати матчей в этом чемпионате еще не проигрывал никто;

- свой первый гол в чемпионате Украины за Шахтер Евгений Селезнев провел именно в матче первого круга против Ильичевца.

Матч первого круга: Шахтер - Ильичнвец 3:0 (Нефедов, 4 (автогол), Селезнев, 82, Брандао, 85)

Последний матч команд в Мариуполе: 01.04.2007 Ильичевец - Шахтер 1:1 (Кривошеенко, 66 - Матузалем, 75)

Матчи между собой:

Всего сыграно 20 матчей: +0=2-18 13-53

На поле Ильичевца: +0=1-9 6-23

Просмотров: 421 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024