Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Март » 25 » Чемпионат мира возвращается
Чемпионат мира возвращается
10:12
В ближайшую субботу и следующую среду состоятся первые два тура отборочных матчей чемпионата мира в 2009 году, включая несколько спаренных поединков между лидерами групп. В финальную стадию, которая состоится в 2010 году в ЮАР, попадут девять команд, занявших первые места в группах, а также четыре победителя стыковых матчей с участием восьми лучших обладателей вторых мест. Посмотреть положение команд, можно здесь.

Группа 1
В этой группе первое место от пятого отделяют всего два очка. Причем пятое занимает сборная Швеции, не проигравшая ни одного матча. Датчане набрали семь баллов в трех турах и по лучшей разнице голов опережают венгров, имея по сравнению с ними игру в запасе. Сборная Албании упустила шанс выйти в лидеры, когда сыграла в феврале по нулям с Мальтой в своем пятом матче, и поэтому находится на третьей позиции. Португалия и Швеция отстают на очко, проведя четыре и три поединка соответственно. В субботу португальцы сойдутся в бою со шведами, датчане навестят мальтийцев, а венгры сыграют с албанцами. Первого апреля последние проведут матч в Дании, а Мальта постарается отобрать очки у Венгрии.

Группа 2
Безупречный старт сборной Греции в октябре прервало домашнее поражение от Швейцарии со счетом 1:2. Но чемпионы Европы-2004 по-прежнему занимают первое место и на очко опрежают израильтян, с которыми встретятся в субботу в Тель-Авиве и в среду в Гераклионе. Швейцария имеет еще на один балл меньше накануне двух подряд матчей со сборной Молдовы, занимающей последнее место. По четыре очка набрали Латвия и Люксембург, которые также сыграют между собой дважды в течение четырех дней.

Группа 3
Словакия лидирует, но группа очень плотная, и Северная Ирландия, Чехия, Польша и Словения все имеют на два очка меньше. Впрочем, ирландцы провели на матч больше, разгромив в феврале Сан-Марино со счетом 3:0. В субботу словенцы принимают у себя чехов, а ирландцы - поляков. Спустя четыре дня сборная Словакии сыграет в Праге, британцы дома встретятся со сборной Словении, а поляки у себя дома буду экзаменовать команду Сан-Марино.

Группа 4
Благодаря одержаным в октябре победам над Россией и Уэльсом с минимальной разницей в счете, сборная Германии имеет десять очков после четырех игр и занимает первое место. У россиян на четыре балла меньше, как и у валлийцев, но подопечные Гуса Хиддинка имеют матч в запасе. Четыре балла в трех встречах заработала сборная Финляндии. Команда России в субботу сразится с Азербайджаном, Германия - с Лихтенштейном, а Уэльс - с Финляндией. Первого апреля немцы проведут выездной матч с валлийцами, а россияне будут принимать сборную Лихтенштейна.

Группа 5
После победы на ЕВРО-2008™ сборная Испании не сбавила обороты. От подопечных Висенте Дель Боске уже успели пострадать команды Боснии-Герцеговины, Армении, Эстонии и Бельгии. Полуфиналисты ЧЕ-2008 турки отстают от лидера на четыре очка и пока идут без поражений, но вскоре дважды встретятся с Испанией. Сначала в Мадриде, потом в Стамбуле. На очко меньше турок имеет сборная Бельгии, еще на одно меньше у боснийцев. Эти две команды в течение четырех дней сразятся в Генке и Зенице. Армения и Эстония тоже проведут два спаренных матча в надежде одержать первые победы в квалификации.

Группа 6
Сборная Англии, как и испанцы, одержала в четырех встречах четыре победы, включая 4:1 на Хорватией и 3:1 над Беларусью. Кроме того, она является самой результативной в отборочном цикле - на ее счету 14 голов. Хорваты с украинцами отстают от британцев на пять очков и на четыре опережают Беларусь с Казахстаном. Сборная Украины еще не проигрывала и имеет матч в запасе. Чтобы не упустить это преимущество, подопечным Алексея Михайличенко надо 1 апреля хорошо сыграть в Англии на "Уэмбли". В тот же день хорваты гостят в Андорре, а у Казахстана назначена дуэль с Беларусью.

Группа 7
Сербия и Литва на пять очков опережают участников ЕВРО-2008™ в лице сборных Франции, Австрии и Румынии. В этой группе было зафиксировано немало неожиданных результатов. Так, в сентябре литовцы справились с румынами и австрийцами, которые до того одолели французов, победивших в свою очередь сборную Сербии. Затем в октябре команда Фарерских островов отобрала очки у Австрии, а румыны растранжирили преимущество в два гола в сыграли вничью с Францией - 2:2. На первый план вышли сербы, уверенно победившие Литву (3:0) и Австрию (3:1). В ближайшую субботу литовцы сразятся с французами, имеющими игру в запасе, как и румыны, которые будут соперничать со сборной Сербии. Спустя четыре дня австрийцы проверят силы в бою с румынами, а Франция проведет ответный поединок с Литвой.

Группа 8
В феврале сборная Ирландии одержала победу на Грузией со счетом 2:1 и сравнялась по очкам с лидером группы Италией, которая забила на один гол больше. Болгары свели вничью все три матча и имеют три балла - на один больше Черногории с Грузией и на два больше Кипра. В субботу ирландцы встретятся с болгарами, а сборная Италии отправится в Черногорию. Первого апреля лидеры группы сойдутся в схватке в Бари. В тот же день команда Болгарии будет противостоять киприотам, а черногорцы - грузинам на их поле.

Группа 9
Сборная Нидерландов выиграла все три матча в единственной группе, состоящей из пяти команд, и теперь на пять очков опережает ближайших преследователей. Шотландия и Исландия, сыгравшая на матч больше, делят второе и третье места, у македонцев - три балла, у норвежцев - два. Подопечные Берта ван Марвейка принимают сборную Шотландии в субботу и Македонии в следующую среду, когда команда Исландии будет гостить в Глазго. Норвегия проведет следующий матч 6 июня в Македонии.

Просмотров: 432 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024