Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Август » 11 » Российско-украинский бундес-дебют
Российско-украинский бундес-дебют
13:28

Российско-

украинский бундес-

дебют

Анатолий Тимощук (фото: turnir.com.ua)
Анатолий Тимощук (фото: turnir.com.ua)

В минувшие выходные стартовала немецкая бундес-лига, и уже в первом туре смогли дебютировть в своих новых командах бывшие футболисты питерского "Зенита" Анатолий Тимощук и Павел Погребняк.

Тимощук дал оценку своей первой игре в составе "Баварии". В матче 1-го тура чемпионата Германии против "Хоффенхайма" (1:1) он вышел на замену во втором тайме.

"Игра была тяжелой, борьба на поле шла нешуточная. Соперники действовали очень внимательно, старались накрывать всех наших свободных игроков, опасно атаковали. Но несмотря на это "Бавария" должна была побеждать – и по классу, и по уровню игры. Жаль, что потеряли два очка. Тем не менее, хотя я вышел на замену только в концовке, все равно приятно, что удалось дебютировать в бундеслиге".

"Ничего особенного не сказал. Я должен был играть на своей позиции и исполнять привычную работу. Думаю, справился. Профессионалу остается работать, что я и делаю на тренировках и в матчах, в которых мне доверяют выйти на поле. Буду стараться и дальше держать марку, оставаться на своем уровне".

"Никогда не боялся конкуренции. Конечно, не ожидал, что окажусь в подобной ситуации. Хотелось бы играть на любимом месте, где, с моей точки зрения, могу принести команде больше пользы. Повторю: нужно много работать", – рассказал Тимощук в интервью "Спорт-Экспрессу".

Тем временем, новичок "Штуттгарта" форвард Павел Погребняк также поделился впечатлениями от матча 1-го тура бундес-лиги против "Вольфсбурга" (0:2).

"Конечно, проигрывать обидно, тем более что могли добиться лучшего результата. Но, несмотря на поражение, впечатления просто фантастические. Атмосфера, стадион, фанаты, поле – все великолепно. Первые 90 минут в бундеслиге – это незабываемо".

"Кажется, никогда так не уставал. На концовку, честно говоря, силенок немного не хватило. Первыми впечатлениями могу поделиться: похоже, здесь все делается значительно быстрее. Во всех компонентах".

"Со взаимопониманием нет ничего страшного. Это вопрос времени: сыграемся, ребята начнут меня понимать лучше, Глеб наберет форму – и все будет нормально", – цитирует Погребняка "Советский спорт".

Наконец, белорусский хавбек Александр Глеб также сказал несколько слов о игре своего партнера по команде.

"Дебют Погребняка мне очень понравился. Видно, что он неплохо вписывается в игру "Штуттгарта", что он – очень важный для нашей команды игрок. Павлу нужно еще немного времени, чтобы по-настоящему почувствовать партнеров, – и все будет здорово", – заявил Глеб
Источники
Газета Советский cпорт
Газета Спорт-Экспресс
sports.ru
Просмотров: 401 | Добавил: Стас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024