Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Август » 11 » Солнце взойдёт
Солнце взойдёт
13:30

Солнце взойдёт

Солнечная погода заглянула на Восточную улицу (фото - championat.ru)
Солнечная погода заглянула на Восточную улицу (фото - championat.ru)

Открытая тренировка сборной России прошла весело и солнечно, в прямом смысле. Московская погода, словно по заказу раздвинула тучи, освободив долгожданное солнце из серого плена. Корреспондент "Футбол-1960.ру" побывал на Восточной улице.

В столице действительно несколько дней подряд стояли исключительно хмурые и пасмурные деньки. Казалось, что осень не дождалась официального окончания лета и раньше срока вступила в свои права. Но оказалось, что только казалось. Сборная России почти в полном составе собралась на стадионе им. Эдуарда Стрельцова на «восстановительную тренировку», как сказал Гус Хиддинк.

На поле стадиона оказался и президент РФС Виталий Мутко, видимо, шутками веселивший футболистов. Виталий Леонтьевич долго не уходил с зелёного газона, но позже попал-таки в руки журналистов.

- Виталий Леонтьевич, что даст нам матч с Аргентиной?
- Сборная России довольно часто в последнее время встречается с командами такого уровня. Да мы и сами входим в десятку сильнейших сборных мира. Мы увидим, на каком уровне сейчас находимся. Этот матч имеет большое значение и для имиджа футбола в стране, для продвижения наших мыслей насчёт заявки Чемпионата мира 2018. Это матч, где сыграют ведущие команды мира, в которых собрано много классных игроков.

- В вашем родном «Зените» произошла перемена – ушёл Дик Адвокат. Как вы прокомментируете эту ситуацию?
- Сложно давать какие-то комментарии. Для того, чтобы делать какие-то заявления, нужно обладать полной информацией. Это решение клуба и оно не нуждается в комментариях. Главное, чтобы это не отражалось на игре команды, так как «Зенит» сейчас является одним из ведущих клубов России и важно, чтобы там была хорошая обстановка. Я разговаривал с футболистами «Зенита», которые приехали в сборную, конечно, им неприятно, когда по ходу сезона меняется тренер.

- В России мало аргентинских футболистов. После приезда команды Марадоны можно ожидать наплыва аргентинцев?

- Думаю, нет смысла привязывать это к игре. Всё зависит от качества игры, которую показывает футболист, а не от национальности. В нашем чемпионате есть и аргентинцы, и португальцы. Хорошо, когда сильный футболист приходит в наш чемпионат, но нам нужно ориентироваться на собственных воспитанников. Многие молодые игроки сейчас показывают высокий уровень футбола. Каждому игроку нужно дать возможность раскрыться.

- Вы могли бы прокомментировать слова Геннадия Онищенко по поводу того, что болельщикам не стоит ехать на матч сборной в Уэльс?
- Онищенко выполняет свою работу. Нужно больше заниматься профилактикой, объяснять людям, как можно защитить себя. Не думаю, что сборная останется без поддержки. Нужно пить виски, чтобы не заболеть (смеётся). Нужно сделать организованный выезд от Москвы до Уэльса.

- Вы удивлены заявлением Диего Марадоны по поводу матча с нашей командой?
- Не удивлён. Каждый тренер имеет свой план подготовки. Это заявление не касается именно нашей команды. Другое дело, что Марадоне всё равно придётся собирать команду. Ну, соберутся они здесь, сыграют матч с хорошей командой, проверят новичков. Мы их здесь хорошо, тепло встретим. И они поедут к себе готовиться к игре с Бразилией.

- Нам предстоят важнейшие матчи осенью. Нет опасений, что к игре с Германией многие игроки подойдут «выжатые» из-за плотного графика клубов? Не планируете как-то разгрузить календарь?
- Разгружать уже некуда. Мы итак перенесли несколько матчей. Нужно играть. Да и самые лучшие результаты мы выдаём тогда, когда есть интенсивность. Думаю, лучше набирать форму через игры, чем тренироваться неделями напролёт.

- Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев заявил, что был бы не прочь потренировать. Если вдруг поступит предложение…
- Слушайте, сколько у вас «если». Давайте действовать по принципу “step by step”. Если поступит, будем рассматривать. Ради развития российского футбола РФС готов на всё (улыбается).

Игроки пребывали в хорошем настроении, шутили, смеялись. Особенно активно было трио Аршавин-Колодин-Кержаков. Закончив бегать, футболисты принялись за игру «а ну-ка отними». Присоединившихся к ним Бордюка и Хиддинка публика, собравшаяся на трибунах, встретила овациями.

После этого тренировалась, по сути, лишь небольшая группа футболистов атаки. Под присмотром Игоря Корнеева Погро (Погребняк), Шави (Аршавин), Павло (Павлюченко) и Сема (Семак) отрабатывали удары в разных вариациях. Строго говоря, не совсем вписывается сюда Семак, но, возможно, именно Сергей станет секретным оружием в матче против Аргентины. Восклицание: «Оле!», вырывающееся из уст Корнеева, служило намёком на то, что удар удался. Радует, что «оле!» сегодня было слышно довольно часто.

После окончания тренировки футболисты сборной не были настроены на общение с прессой, за всех отдувался Александр Кержаков:

«Сборная России сейчас находится выше Аргентины в рейтинге ФИФА. У нас будет возможность продемонстрировать, что это неслучайно. Слова Марадоны меня нисколько не задевают. Его можно понять, ведь у них непростая ситуация в подгруппе. Поэтому смена климатических поясов некстати».

А также Игорь Семшов, расстроенный последними событиями в «Зените»:

«Нас не волнует, отнесётся ли Аргентина к матчу серьёзно или будет играть спустя рукава. Мы, при своих болельщиках, отнесёмся к мату со всей серьёзностью.

Я сейчас нахожусь не в лучшем психологическом состоянии. «Зенит» не показывает результата, что не устраивает ни футболистов, ни болельщиков. Но такие ситуации возникают в каждом клубе. Нужно собрать волю в кулак и всё перебороть».

Вячеслав Опахин, специально для "Футбол-1960.ру"

Фото - championat.ru, lokomotiv.info
Футбол-1960.ру
Просмотров: 369 | Добавил: Стас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024