Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Август » 11 » Пять игроков для сборной
Пять игроков для сборной
16:05

Пять игроков для сборной

Алексей Годин, фото fpl.ua
Алексей Годин, фото fpl.ua

Football.ua пытается предугадать, каких игроков в ближайшем будущем может призвать в сборную Алексей Михайличенко.

Нынешний штаб сборной за меньше, чем два года свой работы просмотрел очень большое количество игроков. Однако перед решающими матчами в отборе Алексей Михайличенко и его команда отказались от экспериментов, вызвав на контрольный поединок всех знакомых игроков.

Правда, мы не уверены, что на этом список игроков сборной ограничивается, и предлагаем вашему вниманию пятерку игроков, которые могут в самое ближайшее время привлечь интерес тренеров сборной. В список попали только те, кто еще ни разу не вызывался в расположение национальной команды, ведь даже Николай Ищенко и Александр Ковпак уже побывали в сборной и с их возможностями Михайличенко знаком непосредственно.

5. Евгений Евсеев

Дата рождения: 16.04.1987

Клуб: Арсенал

Позиция: центральный защитник

Параметры: 192 см, 83 кг

Прогрессирует очень большими темпами. Еще в сезоне 2007/2008 ходил в резервистах Арсенала, но прошлый чемпионат провел на очень хорошем уровне. Только однажды Евсеев вынужден был пропустить игру из-за перебора желтых карточек. Обычно ждать стабильности от 22-летнего игрока, да еще и на такой ответственной позиции не приходится. Однако Евсеев выглядел очень надежно, не допускал серьезных ошибок.

Помощником у Александра Заварова работает отец Евгения известный в прошлом игрок Василий Евсеев, и в таких случаях часто говорят о "кумовстве" и прочих вещах. Но это другой случай, парень ведь действительно в последнее время растет. Например, сын самого Заварова до основного состава еще очень далек.

Основной козырь Евсеева - умение вести борьбу на втором этаже. Помимо высокого роста в этом ему помогает хорошая прыгучесть и умение правильно выбрать позицию. Нередко подключается к атакам, хотя голов, например, в прошлом сезоне не забивал.

Правда, рассчитывать на вызов в национальную команду из Арсенала будет очень трудно. А Динамо и Шахтер не зовут...

4. Артем Федецкий

Дата рождения: 26.04.1985

Клуб: Карпаты

Позиция: центральный полузащитник

Параметры: 184 см, 82 кг

В стартовых трех турах после перехода в Карпаты Артем Федецкий играл на трех разных позициях: опорный хавбек, правый защитник и левый защитник. Кроме того, универсальный игрок имеет опыт выступлений в центре обороны и на позиции атакующего хавбека. Для львовян он стал действительно находкой.

Вообще для любого тренера очень важно иметь в своем составе такого игрока, который мог бы одинаково успешно сыграть на разных позициях. Позапрошлый сезон Федецкий провел в ФК Харьков, где был очень заметным и важным игроком. Однако закрепиться со второй попытки в Шахтере ему не удалось.

Летом на игрока претендовал Металлист, но договориться по поводу перехода не удалось. Зато Карпаты обменяли его на Василия Кобина. Сам Федецкий говорит, что для него это шаг вперед, ведь он получит постоянную игровую практику, а значит - возможность прогрессировать.

С проблемами на флангах обороны, которые постоянно возникают у нашей сборной, такой игрок может пригодиться.

3. Денис Кулаков

Дата рождения: 01.05.1986

Клуб: Ворскла

Позиция: правый полузащитник

Параметры: 182 см, 76 кг

В юные годы Кулаков считался очень большим талантом. В юношеской сборной рядом с ним играли такие ребята, как Чигринский, Мандзюк, Гладкий, Константин Кравченко и Фомин, однако его действия на правом фланге всегда вызывали восторги. Правда, шанса заиграть в первой команде Шахтера он не получил.

В довольно молодом возрасте его отправили в аренду в Ильичевец, а потом и в Ворсклу. Со временем полтавчане выкупили контракт еще достаточно молодого игрока.

С приходом Николая Павлова Кулаков стал прогрессировать большими темпами на уровне с другими партнерами и командой, в целом. В прошлом чемпионате он стал одним из лучших ассистентом, и уже сейчас дважды ассистировал своим партнерам по ходу этого турнира.

Проходы и умелые передачи с фланга - это конек в игре Кулакова. Если брать исключительно украинских игроков, то вряд ли у нас в стране найдутся более искусные в этом компоненте фланговые игроки. Некоторые уже говорят, что он может стать заменой Дарио Срны в Шахтере спустя некоторое время, когда хорват захочет покинуть команду.

В сборную, несмотря на все успехи, путь Денису пока закрыт. Михайличенко предпочитает обычным крайкам более универсальных игроков, ставя на фланги Назаренко, Валяев и Алиева.

2. Андрей Ярмоленко

Дата рождения: 23.10.1989

Клуб: Динамо

Позиция: нападающий

Параметры: 185 см, 72 кг

В новом сезоне Валерий Газзаев не просто постоянно ставит Ярмоленко в стартовый состав, но и дает отыграть от звонка до звонка. В каждом из матчей чемпионата нападающий в ответ на такое доверие забитыми мячами. Скажете, что в тех ситуациях и инвалид бы забивал, но тогда посмотрите нарезку голов Герда Мюллера!

Этот футболист стал известным и популярным задолго до того, как сыграл свой первый стал в составе Динамо. Мальчик со 120-го км - именно такое прозвище получил 18-летний парень, перешедший из перволиговой Десны несколько лет назад.

Долгое время Ярмоленко воспитывался в Динамо-2 Юрием Калитвинцевым и Геннадием Литовченко, хотя, по их словам, другие тренеры системы клуба не верили в парня и считали его приглашение ошибкой.

Однако сначала Юрий Семин стал его подпускать к первой команде, а Газзаев и вовсе стал его ставить в основной состав. Правда, сейчас позиция постоянно игравшего на острие атаки Ярмоленко теперь немного изменилась. Он играет слева и выполняет значительно больше работы в обороне. Но это не должно помешать его появлению в сборной, перед другими нашими кандидатами у него большое преимущество - он играет в основе Динамо, а не Арсенала или Карпат.

1. Алексей Годин

Дата рождения: 02.02.1983

Клуб: Металлург Д

Позиция: левый полузащитник

Параметры: 177 см, 69 кг

Годин был настоящим лидером запорожского Металлурга, создавая большое количество голов команды. В Донецке он также показывает очень качественный футбол, забивает сам и отдает партнерам. Алексей до такой степени хорош в начале нового сезона, что его НЕ включение в состав национальной сборной посчитали неожиданностью.

Главным достоинством Година называют умение исполнять стандарты, именно этим он отмечался в Запорожье. Однако в другом Металлурге  хватает игроков, которые умеют подать и пробить со стандарта, потому Алексею приходится осваивать новые вершины.

Доселе считалось, что он – ярковыраженный левша - может играть только на левом фланге полузащиты, однако в Донецке его часто используют на противоположенном краю, а то и в центре. По ходу матча он постоянно меняется с партнерами по атаке Кингсли и Мхитаряном, возникает на разных участках поля. Например, Карпатам он забил головой после подачи с левого фланга.

Если раньше отказ от услуг Година связывали с тем, что он недостаточно универсален и дальше левой бровки плохо себя чувствует, то теперь многое меняется. Почему же его не вызывают? Разумеется, лучше на этот вопрос ответит Алексей Михайличенко. Мы же со своей стороны можем только предположить, что он отлично знает возможности игрока по молодежной сборной и не видит его в сборной.

Хотя именно он, скорее всего, станет следующим новичком сборной.

Football.ua

Просмотров: 369 | Добавил: Стас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024