Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Август » 11 » "Жовто-блакитные" цвета
"Жовто-блакитные" цвета
22:11

"Жовто-блакитные" цвета

Украинцы готовятся к сражению с турками (www.fcdynamo.kiev.ua)
Украинцы готовятся к сражению с турками (www.fcdynamo.kiev.ua)

Завтра на стадионе "Динамо" имени В.Лобановского сборной Украины предстоит провести важнейший товарищеский матч против турецкой национальной команды. Он и станет генеральной репетицией для подопечных Алексея Михайличенко перед решающими встречами отбора к ЧМ-2010.

А накануне "жовто-блакитные" собрались на базе в Конча-Заспе, чтобы целенаправленно подготовиться к контрольной игре.

Наставник команды Алексей Михайличенко перед началом открытой тренировки немного рассказал о том, в каком состоянии находится ныне вверенная ему сборная:

"Я рад, что мы все снова собрались. Хотя времени у нас совсем немного – всего двое суток. Но все ребята, получившие приглашение в сборную, уже прибыли в расположение нашей команды. И самое главное, все они здоровы и полны желания играть. Исходя из наших требований, в предстоящем поединке мы постараемся дать шанс проявить себя каждому, кто приехал в сборную. Мы специально не вызывали на этот сбор больше 18 человек. Хотя, конечно же, был соблазн пригласить гораздо большее число исполнителей. Но вы сами понимаете, что для игрока обидно оторваться от клуба и не сыграть".

Относительно интереса тренерского штаба к Годину и Хачериди коуч поведал следующее:

"Безусловно, мы просматриваем всех футболистов. Годин у нас вызывал интерес еще с того времени, когда он выступал в запорожском "Металлурге". Но мы по-прежнему ждем от него именно той игры, которую он может показать. Тем более, что этого футболиста я знаю очень неплохо. Что касается Хачериди, на мой взгляд, это молодой и, безусловно, талантливый футболист. Но давайте дадим ему время сыграть еще хотя бы несколько матчей. Думаю, нужно дождаться поединков Лиги чемпионов, чтобы увидеть его настоящий уровень".

Не мог рулевой не остановиться и на перспективах Олега Гусева:

"Давайте не будем спешить. Нам, тренерам сборной, очень хочется, чтобы он действительно вернулся на свой уровень. Моментами его игра уже напоминает игру Олега Гусева до травмы. Но, в любом случае, радует, что у него есть огромное желание, что он забивает. Мы не могли не обратить на это внимания. Все заждались его возвращения в сборную, мы очень рады за Олега и постараемся придать ему больше уверенности. То обстоятельство, что он больше года не играл в большой футбол, накладывает определенный отпечаток. Мне кажется, что ему еще нужно прибавлять, и у него есть огромный потенциал для этого. Нельзя останавливаться на достигнутом и успокаиваться, нужно очень много трудиться. То же самое касается и Саши Шовковского. Мы прекрасно знаем его возможности, знаем, насколько он опытен и талантлив. Но прошедший сезон нельзя записать ему в актив".

Поскольку занятия украинской национальной команды проходили на базе киевского "Динамо", то они не могли быть обделены вниманием президента клуба Игоря Суркиса, который рассказал немного о том, что он ожидает от предстоящей игры, попутно переключившись на проблемы родного для себя коллектива:

"Нашими командами – сборной Украины U-19 на чемпионате Европы и "Шахтером" в Кубке УЕФА – поставлена настолько высокая планка, что меньше, чем чемпионами Европы во взрослом футболе, мы быть не можем. Они смогли выиграть – значит, все возможно. Нужно перед собой ставить только наивысшие задачи.

Двое игроков были признаны лучшими футболистами Евро-2009. А как сделать так, чтобы они стали лучшими и во взрослом футболе? В этой команде, в основном, играли динамовцы, воспитанники нашей школы. Какие у меня могут быть после этого претензии к нашей детско-юношеской школе, если тренеры воспитали девять чемпионов Европы?

Теперь же задача тренеров, в том числе и Сергея Реброва, который работает в молодежной команде "Динамо", удачно перевести наших молодых футболистов во взрослый футбол. Недавно мы с ним серьезно переговорили на эту тему. Учитывая то, что он только недавно закончил с футболом и хочет стать тренером, в его функции теперь будет входить именно это задание. Чтобы мы не думали, как покупать 22-23-летних бразильцев, как Маграо, например. Согласно характеристике Валерия Газзаева, он футболист хорошего уровня, но, возможно, нужно давать шанс своим воспитанникам? Особенно, если они стали чемпионами Европы... Вот в этом очень хочется разобраться и не ждать вливаний в основной состав иностранцев".

Артём Милевский согласился сделать некий прогноз на поединок с турками:

"От матча с турками, прежде всего, ожидаю хорошей игры. Мы с ребятами давно не виделись, поэтому приятно снова собраться. Думаю, у каждого будет огромное желание выйти на поле, несмотря на напряженный график в клубах.

А Олег Гусев был даже более оптимистичен:

"Мы уже давно встречались с турками, думаю, за это время и у них поменялась сборная, и у нас. В среду все увидим. Соперник, конечно, серьезный, но, думаю, нам нужно выигрывать, несмотря на то, что это товарищеский матч".
 Источник Футбол-1960.ру
Просмотров: 368 | Добавил: Стас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024