Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Август » 14 » Копа Судамерикана. Матчи вторника
Копа Судамерикана. Матчи вторника
16:22

Копа Судамерикана. Матчи вторника

Фото conmebol.com
Фото conmebol.com

Игровую неделю в Копа Судамерикана открыл матч между обладателем Копа Либертадорес-2008 ЛДУ Кито и многократным чемпионом Парагвая последних лет Либертадом.

Между прочим, эти команды пересеклись между собой как раз в том, золотом для ЛДУ, розыгрыше Копа Либертадорес. Сначала ЛДУ обыграли оппонентов со счетом 2:0, а в Асунсьоне Либертад взял реванш – 2:0. Однако то был лишь групповой турнир, и ЛДУ выйдя со второй позиции в плей-офф, прошагал прямо к триумфу, а для парагвайцев те 3 очка стали единственной добычей. Кстати, до матча в Асунсьоне ЛДУ уже обеспечил себе место в плей-офф, тогда как Либертад досрочно прекратил борьбу.

В первом тайме весьма заметным преимуществом владели эквадорцы. Но и парагвайцы статистами никак не выглядели. Чем меньше времени оставалось до конца тайма, тем больше и точнее стали бить команды друг другу по воротам. Два таких удара в самом конце первой половины закончились голом экс-обладателей Копа Либертадорес. Кристиан Лара, обыграв соперника, вошел в штрафную площадку, но его удар по центру голкипер парировал. К счастью для эквадорского клуба, первым на добивании был Неисер Реаско, и он не промахнулся.

Во втором тайме в игре не поменялось ничего. Разве что Либертад стал еще менее активным, пробив по воротам Карабали всего лишь дважды. ЛДУ наоборот стал бить еще чаще, но точность попадания в створ снизилась до одного удара за тайм. Самый опасный момент имел легенда эквадорского футбола Улисес де ла Крус. Но, прорвавшись сквозь редуты соперника, пробил мимо.

Матч так и завершился минимальной победой эквадорцев. Что ж, ответный поединок в Асунсьоне должен выйти интригующим.

ЛДУ Кито (Эквадор) – Либертад (Парагвай) 1:0
Гол Реаско, 44

ЛДУ: Карабали, де ла Крус, Реаско, Кампос, Эспинола, Араужо, Мендес, Лара (Мендес, 57), Амброси (Диего Кальдерон, 73), Граф (Вальтер Кальдерон, 82), Бьелер

Либертад: Медина, Сарабия, Ногуера, Роман, Самудио, Бенегас, Окампо (Окампо, 60), Агуино (Роблес, 53), Родольфо Гамарра, Виктор Аяла, Масьел, Хавьер Гонсалес (Мигель Хименес, 81)

Предупреждения: Бьелер, Кампос – Самудио, Аяла, Хавьер Гонсалес, Медина

Ответный матч состоится 25 августа.




Более скучным получился второй матч, в котором боливийский Блуминг принимал уругвайского тезку знаменитого аргентинского Ривер Плейта.

Единственный гол в матче был забит на 62 минуте. Хорхе Родригес не очень удачно подал угловой, направив мяч прямо в руки голкиперу боливийцев Андресу Хермио. Но тот допустил детскую ошибку, не сумев зафиксировать мяч в руках. Федерико Пуппо, который находился рядом, сполна воспользовался ляпом.

Домашнее поражение 1:0 почти не оставляет шансов в ответной игре боливийцам.

Блуминг (Боливия) – Ривер Плейт (Уругвай) 0:1
Гол: Пуппо, 62

Блуминг: Хемио, Харегуи, Вердугес, Кристиан Варгас, Фабрицио, Хосе Чавес (Лоргио Альварес, 58) , Роблес, Алехандро Гомес, Акерман, Боеро, Луис Виейра

Ривер Плейт: Эрнесто Эрнандес, Диего Соса (Поррас, 55), Торречильяс, Алехандре, Бика, Монтелонго, Риззотто, Хорхе Родригес, Энри Хименес, Пуппо, Самбрана (Варела, 45)

Предупреждения: Гомес, Фабрисио, Чавес – Соса

Ответный матч состоится 27 августа.



Правда, Ливерпуль  уругвайский. Тем более, если взглянуть на статистику матча, то такому счету можно только удивиться. Ливерпуль нанес по воротам  Сиенсиано 14 ударов, а перуанцы в ответ только 4. Та и по другим показателям Ливерпуль имел значительное преимущество, но результата так и не добился, и поедет в гости к обладателю Копа Судамерикана-2003 даже без минимального преимущества.

Ливерпуль (Уругвай) – Сиенсиано (Перу) 0:0

Ливерпуль: Де Агустини, Хуан Алвес, Сантучо, Родалес, Макси Монтеро, Маччи, Лалинде, Карлос Санчес (Патритти, 82), Акоста (Фигередо, 72), Пауло Суарес, Алфаро Паоло Фигероа, 65)

Сиенсиано: Вегас, Вилчес, Аракаки, Кинтанилья, Хулио Гарсия, Эинер Чавес (Руис, 62), Коркуера, Линарес, Эррера, Кристиан Гевара (Йосиро Саласар, 84), Монтес

Предупреждения: Карлос Санчес, Макси Монтеро – Кинтанилья, Эррера, Линарес, Хулио Гарсия, Руис

Удален Хулио Гарсия, 76

Ответный мат запланирован на 20 августа

Витория провела первый матч под руководством нового наставника Вагнера Мансини, который заменил на посту Пауло Сезара Карпежиани. Правда, слово "новый" будет не совсем правильно звучать, так как совсем недавно, в начале 2009-го он покинул Виторию, потренировав ее без малого два года. Но не стоит удивляться таким поворотам событий в Бразилии. Здесь такое считается вполне нормальным.

И "дебют" Вагнера Мансини удался. Витория разгромила Коритибу, если не по счету, так по игре. За весь матч гости нанесли лишь один удар по воротам хозяев. Витория же – в два раза больше.

В начале второй половины игры счет открыл Веллинтон да Силва Виейра. После его удара со штрафного мяч, срикошетив от игрока Коритибы, оказался в сетке ворот. Совсем комфортным преимущество перед ответной игрой сделал форвард Витории Джексон, воспользовавшись катастрофическим провалом в защите соперника.

Впрочем, наверняка главная задача на сезон для Коритибы – остаться в Серии А, что ей пока не удается.

Витория (Бразилия) – Коритиба (Бразилия) 2:0
Голы: да Силва Виейра, 47, Джексон, 72

Витория: Глегер, Уоллес, Аподи, Андерсон Мартинс, Вандерсон, Виллиам да Силва (Бидо, 68), Леандро Домингес, Джексон (Карлос Альберто, 88), да Силва Виейра, Робсон (Северино да Силва, 83), Роджер.

Коритиба: Баррето, Марсио Да Силва (Родриго, 45), Переира, Гуару, Демерсон, Клеитон, Карлиньос Параиба, Дуглас Силва, Кен (Ренатиньо, 82), Маркос Аурелио (Лео Макае, 64), Бруно Батата

Предупреждения: Леандро Домингес, да Силва Виейра – Гуару, Переира, Демерсон



Ответный матч запланирован на 25 августа

На следующей неделе должны состояться такие матчи (слово "должны" здесь не случайно, поскольку календарь соревнований может запросто изменится за это время, также как изменилось расписание матчей на текущую неделю):

18 августа
Депортиво Кали (Колумбия) – Универсидад де Чили
Тигре (Аргентина) – Сан-Лоренсо (Аргентина)

19 августа
Ривер Плейт (Аргентина) – Ланус (Аргентина)

20 августа
Сиенсиано (Перу) – Ливерпуль (Уругвай)
Бока Хуниорс (Аргентина) – Велес Сарсфилд (Аргентина)
Ла-Пас (Боливия) – Серро Портеньо (Парагвай)

Football.ua
 
Просмотров: 401 | Добавил: Стас | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024