Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Октябрь » 23 » «Тулузу» на атомы распылила пятка Адриано
«Тулузу» на атомы распылила пятка Адриано
16:26

Каждый матч «Шахтера» на новом стадионе уникален в своем роде. Благодаря неистовой поддержке болельщиков и неповторимой ауре, царящей внутри арены, «горняки» матч за матчем преподносят сюрпризы и добиваются новых свершений. Вот и вчера на игре команд «Шахтер» — «Тулуза» благодаря участникам действа и уникальности его величества футбола кое-что случилось впервые.

● Футбольный матч на новом стадионе «Шахтера» посмотрели 50 217 зрителей, а это на 737 человек больше предыдущего рекорда посещаемости «Донбасс Арены», который был установлен в матче с участием «горняков» и сербского «Партизана».

● Встреча с французской «Тулузой» впервые для «горняков» завершилась с «сухим» счетом в розыгрыше Лиги Европы. До этого соперникам «оранжево-черных» удавалось забить в ворота донецкой команды мяч престижа.

● «Тулуза» стала первой командой из Франции, с которой встретился «Шахтер» на новом стадионе.

● Впервые на «Донбасс Арену» пожаловала судейская бригада из Португалии. Напомним, что встречу «Шахтера» с французской «Тулузой» в качестве главного рефери обслуживал португалец Бруну Мигел.

● За девяносто с лишним минут вчерашнего матча судейская бригада зафиксировала минимальное количество офсайдов у хозяев поля. Если в матчах с «Оболонью», «Партизаном» и «Карпатами» «горняки» опережали события по три раза, то офсайд, зафиксированный вчера у Луиса Адриано, стал единственным.

● Со дня открытия донецкого «бриллианта» футболисту «Шахтера» впервые удалось отметиться «дублем» в двух домашних матчах кряду. Нападающий «горняков» Луис Адриано забил сначала два гола «Карпатам», а затем и «Тулузе». К тому же «дубль» в ворота французов стал первым для бразильца в Лиге Европы. Более того, на сегодняшний день Луис Адриано является лучшим бомбардиром «горняков» как в Лиге Европы (3 гола), так и на «Донбасс Арене» (5 голов).

● Впервые на «Донбасс Арене» был забит гол пяткой. Опять же отмечаем Луиса Адриано.

● Кстати, лучшим ассистентом в составе донецкой команды в матчах Лиги Европы является Разван Рац. Румынский защитник уже трижды отметился голевой передачей.

● Впервые на поле нового стадиона в официальном матче приняли участие Мариуш Левандовски и Алексей Гай. Оба представителя «оранжево-черных» вышли на замену во втором тайме встречи с «Тулузой».

● Для Томаша Хюбшмана мяч, забитый в ворота «Тулузы» стал дебютным как в Лиге Европы, так и на новом стадионе. Символично, что этот гол полузащитник «Шахтера» посвятил своей семье.

● Наконец, впервые победа «Шахтера» на «Донбасс Арене» вдохновила французских журналистов, точнее, сотрудников издания «France Football» на чудесный заголовок: «Донецк распыляет «Тулузу» на атомы».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Просмотров: 422 | Добавил: FANtom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Artes63  
0
Разбили Тулузу,так и дальше продолжать.

1 Rost  
0
Молодцы ШАХТЁР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024