Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Суркис зовет Луческу тренером сборной
Суркис зовет Луческу тренером сборной
22:10

Президент ФФУ Григорий Суркис хотел бы видеть новым тренером сборной Украины наставника "Шахтера" Мирчу Луческу. Такое неожиданное заявление он сделал сегодня во время участия в пресс-клубе в стенах Дома футбола, посвященного итогам отбора к ЧМ-2010.

"Решение о тренере сборной принимает не президент ФФУ, а исполком. Но я на сегодняшний день с огромным удовольствием, если это будет воспринято исполкомом и руководством "Шахтера", предложил бы самому успешному западному тренеру за последние пять лет, работающему в Украине, принять сборную Украины, — заявил Суркис. — Не вижу ничего ничего страшного, если мы изменим постулат, который соблюдали последние годы, о невозможности совмещения постов главного тренера сборной и клуба. Я обратился через вас (журналистов, — Авт.) к уважаемому Ринату Ахметову с просьбой, могу ему даже позвонить: "Согласись, чтобы Луческу по совместительству был тренером сборной". Если он скажет "да", думаю, я смогу убедить членов исполкома ФФУ, чтобы это стало реальностью. Я впервые делюсь этой мыслью, которая пришла ко мне после долгих размышлений о том, что мы постоянно назначаем в сборную наставников, вышедших из динамовского лагеря. Давайте сегодня не будем делить специалистов на динамовских, шахтеровских, металлистовских. И просто зададим себе вопрос: квалифицированный Луческу тренер? Раз он выиграл еврокубки, да. Достаточно сборников играет под его руководством? Да. Все это дает мне возможность сделать приглашение к танцу".

При этом, однако, Суркис не исключил, что тренером сборной может остаться Алексей Михайличенко. Также он рассматривает кандидатуру коуча "Металлиста" Мирона Маркевича. А вот Валерию Газзаеву совмещение работы в сборной и клубе, по словам Суркиса, точно предлагаться не будет. "Газзаев, — считает президент ФФУ, — знает украинский чемпионат не так хорошо, как Луческу"

Просмотров: 424 | Добавил: FANtom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024