Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2010 » Январь » 9 » Андрей Воронин: "Будем вместе бороться за титулы"
Андрей Воронин: "Будем вместе бороться за титулы"
14:24

В карьере одного из лучших украинских футболистов последнего десятилетия – Андрея Воронина новый крутой поворот. Проведя практически всю карьеру в ведущих клубах Германии и Англии, 30-летний форвард переходит в московское "Динамо". Андрей рассказал о причинах такого решения и о своих ожиданиях от встречи с российским чемпионатом.

- Конечно, после 15 лет в Европе решиться на такой шаг было непросто, но в Россию я еду с большим желанием. Я люблю перемены, люблю новое, неизведанное, так что жду переезда в Россию с нетерпением.

- У вас ведь были и другие варианты, почему остановили выбор именно на московском "Динамо"?
- Меня подкупил очень профессиональный подход в этом клубе. Я встречался с руководством "Динамо" и убедился в серьезности их предложения и задач, стоящих перед клубом. В этом году перед "Динамо" стоят серьезные задачи – клуб будет бороться за чемпионство, за место в Лиге чемпионов, и это было немаловажным фактором для меня. Большие задачи – это по мне.

- Тем более, что поиграв в сильных и известных командах, вы пока еще не выигрывали больших титулов. Да и "Динамо" давненько ничего не выигрывало...
- Вот вместе и будем бороться за титулы...

- Наверняка, многие посчитают, что после Германии и Англии переход в российский чемпионат – это шаг назад в карьере.
- А я так не считаю. В России достаточно сильный и интересный чемпионат, я ведь наблюдал за ним и примерно представляю уровень, сейчас в России много сильных команд, которые ведут борьбу за чемпионство, так что играть там не менее интересно.

- Раньше о переходе в российский клуб не думали?
- Когда-то, много лет назад, меня звал в ЦСКА Валерий Газзаев, но у меня был контракт в Германии, да и тогда уезжать из Европы был не готов.

- А сейчас, после стольких лет на Западе, понадобится адаптация?
- Ну если в Англии, куда я приехал ни слова не говоря по-английски, период адаптации прошел без проблем, то в Москве думаю их не будет тем более. Все-таки менталитет, язык – все мне знакомо.

- С партнерами по новому клубу знакомы? К жизни в огромной Москве готовы?
- Из нынешнего состава лично ни с кем не знаком пока, ну это я думаю, не проблема. Конечно, на первых порах будет немало проблем в Москве, нужно искать жилье, решать массу бытовых вопросов, но в "Динамо" работают очень профессионально и в этом плане обещали оказать помощь. Жена конечно не в восторге от перспективы переезда с двумя маленькими детьми, да и я не любитель "паковать чемоданы", но к расставанию с Ливерпулем все равно мы уже были готовы.

- А с великим клубом?
- Я поиграл во многих командах и ни о чем не жалею в своей карьере. Да, в "Ливерпуле" все сложилось не совсем так, как хотелось бы, но процентов на 60-70 в этом нет моей вины, и я ни на что не мог повлиять. Впрочем, сегодня все мои мысли уже о новом клубе. Сейчас вот вернусь в Англию, нужно решить много проблем, связанных с переездом. А потом как можно быстрее хочется приступить к подготовке к новому сезону с динамовцами.

Просмотров: 505 | Добавил: FANtom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 LOST  
0
а я не думаю что он там задержится, обязательно поступит предложение от какой-то команды среднего класа (типа Байера) - и он согласится

2 RonalSan  
0
Украина!

1 Pashik  
0
Удачи ему в Динамо! Пусть станет лидером!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024