Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Россия как и Украина едут на ЧМ-2010!!!
Россия как и Украина едут на ЧМ-2010!!!
17:30


Серьезный скандал, который может закончиться неожиданным подарком для российских болельщиков, разгорелся в Нигерии. Как сообщает крупнейшее африканское футбольное издание «Kickoff», член исполкома Федерации футбола Нигерии Пауль Тайву Галадима обвинил президента федерации и его заместителя ни больше ни меньше, как в попытке... продать путевку на чемпионат мира в ЮАР. Самое любопытное, что покупателем выступают русские.

Тайву заявил в разговоре с корреспондентом «Kickoff», что президент федерации Абхай Сани Лулу Абдулахи и вице-президент Мази Аманзе Учегбулам недавно встречались в Лондоне с представителями российского олигарха, предложившего Нигерии уступить России свое место на предстоящем чемпионате мира! За это он готов перечислить на личные счета руководителей нигерийской федерации круглую сумму. Цена вопроса - 14,5 миллиарда нигерийских найр, то есть порядка 100 миллионов долларов. С кем именно шли переговоры, не сообщается, но упоминается пикантная деталь - встреча проходила неподалеку от стадиона «Челси». Поэтому, видимо, речь идет о Романе Абрамовиче.

Вернувшись на родину, Сани Лулу, по словам Тайву Галадима, уже провел встречи с некоторыми членами исполкома Федерации футбола Нигерии и убедил их в своей позиции. В исполкоме, как и во многих других управляющих органах Нигерии, членство поплеменное, то есть там заседают представители наиболее влиятельных кланов страны. Тайву Галадима как представитель одной из самых малочисленных народностей Нигерии оказался обойден вниманием президента. То есть, говоря проще, с ним не поделились полученными деньгами. Вот он и решил в отместку поднять шум в прессе.

По его словам, уже в ближайшее время Федерация футбола Нигерии найдет отговорку, чтобы не посылать сборную на чемпионат мира. Между племенами, населяющими Нигерию и Южно-Африканскую Республику, с незапамятных пор идет непримиримая вражда. И, когда ЮАР получила право на проведение чемпионата мира, в Нигерии были этим очень недовольны. Поэтому в целях безопасности футболистов и болельщиков сборная Нигерии снимется с мундиаля.По регламенту ФИФА, место снявшейся Нигерии автоматически займет сборная России как команда с самым высоким международным рейтингом из всех, не попавших на чемпионат мира. Так что Андрей Аршавин с партнерами могут начинать паковать чемодан
Просмотров: 563 | Добавил: Стас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Rost  
0
читай предыдущюю новость

1 Leo_Messi  
0
А Украина к этой новости относится как?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024