Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Металлург З - Оболонь. Накануне
Металлург З - Оболонь. Накануне
13:39
Пятница, Запорожье, 19:00, стадион Славутич-Арена, арбитр Игорь Покидько (Полтава)
Прямая трансляция на ТК Футбол и Football.ua

Тактика

Главным вопросом стабильного запорожского состава является позиция дисквалифицированного Тараса Степаненко. Имеется сразу несколько кандидатов на данное место, и это без учета вариантов, при которых произойдут позиционные смещения и перестановки. Думается, выбор Роман Григорчук будет делать между опытным литовцем Дариусом Мицейкой и молодым запорожским воспитанником Сергеем Сидорчуком. Учитывая не самое большое количество времени проводимое Мицейкой на сборах и неоднократных словах коуча о доверии именно к Сергею, отрядим его в состав. Должен объявится в стартовом варианте и Игорь Цыгырлаш, потому как игра Писоцкого в двух последних матчах критики не выдерживала, а Артур Каськов, видимо, еще не готов отбегать все 90 минут.

Оболонь также имеет достаточно стабильный состав за счет которого и добивается всех своих результатов. Проблемной позицией является зона правого защитника, но ее, как и в матче с Шахтером, должен закрыть Иван Лень. Еще один спорный момент - место единственного форварда. Опытный Онисько в игре против горняков не выглядел сильным звеном, молодой Бондаренко своими шансами пока не пользуется, а посему не исключаем и даже выделяем возможность появления на поле Александра Иващенко, отправленного в запас пару туров назад. Тем более, что Сергей Ковалец обещал его выход на послематчевой пресс-конференции. Впрочем, и об Онисько забывать не стоит - капитан, как-никак.

Матчи между собой

Всего сыграно 7 матчей: +3 =1 -3, мячи 7:9
Из них на поле Металлурга – 3 матча: +3 =0 -0, мячи 6:2

Последний матч на поле хозяев: 22.05.2005, Металлург З – Оболонь – 1:0 (Силюк, 46)

Матч первого круга: 03.10.2009, Оболонь – Металлург З – 4:1 (Иващенко, 55, Рожок, 72, Воронков, 77, Куценко, 82, с пенальти – Аржанов, 10)

История противостояний

Металлург выиграл все домашние матчи у Оболони, зато на поле киевлян не смог победить ни разу. А в последнем поединке (первый круг этого чемпионата) запорожане и вовсе потерпели разгромное поражение. Сразу после той дуэли разгорелось громкое дело – якобы оболонцы применяли допинг. Им засчитали техническое поражение (четверых футболистов дисквалифицировали), но впоследствии наказание было отменено. И счет 4:1 в пользу Оболони остался в силе.

А первая встреча соперников состоялась в сентябре 2002 года, когда дебютант высшей лиги дома обыграл старожила элитного дивизиона – 2:0. Второй гол в матче на 84-й минуте забил Сергей Ковалец – тогда полузащитник Оболони, а теперь главный тренер этой команды.

Несмотря на то, что Пивовары забили Металлургу девять мячей, никто из столичных футболистов не отличился более одного раза. Точнее, отличился – Павел Кутас, но один гол он в мае 2004 года забил в ворота соперника, а другой – в свои. Это был единственный матч в Запорожье между этими оппонентами, в котором киевляне сумели огорчить хозяев. Причем гости два раз вели в счете – 1:0 и 2:1, но в итоге уступили – 2:3.

Победный гол в том поединке забил Андрей Демченко, который отличился и в мае 2003-го, когда Металлург впервые принимал Оболонь на своем стадионе и выиграл – 2:0. Именно ветеран запорожского клуба – лучший бомбардир в этом противостоянии. На его счету два мяча.

Интересные факты

И Металлург, и Оболонь входят в пятерку команд с наихудшей обороной. В нынешнем сезоне запорожане пропустили 39 мячей, киевляне – 35.

На своем поле Металлург набрал 20 очков в 11-ти матчах (мячи 17:12), а Оболонь на выезде добыла три победы при восьми поражениях в тех же 11-ти матчах (мячи 9:25).

Весной команда Романа Григорчука набрала 10 очков, а команда Сергея Ковальца – 8.

Металлург наряду с Шахтером – самые зрелищные команды нынешнего чемпионата. В матчах с их участием было забито по 66 голов.

При этом запорожане занимают первое место в Премьер-лиге еще и по количеству дисциплинарных взысканий (4 удаления и 52 предупреждения).

А Оболонь, наоборот, чаще других страдала от арбитров в плане получения в свои ворота пенальти – восемь раз.

Металлург обходится без ничьих в четырех встречах кряду, а пропускает в пяти.

Арбитр. Покидько (Полтава)

Полтавский арбитр обслуживал последнюю запорожскую встречу этих двух команд, которую со счетом 1:0 выиграли хозяева. Встречался Игорь Покидько с Оболонью и в этом чемпионате (в июле киевляне дома победили Зарю – 3:0, а в ноябре уступили на поле Кривбасса – 2:3). В обоих поединках хозяева реализовали по одному пенальти.

В сезоне-2009/2010 в Премьер-лиге Покидько провел 10 матчей, в Кубке Украины – один. В общей сложности он показал 32 желтые карточки (15 – хозяевам), одну красную (гостям) и назначил пять пенальти (четыре – в ворота гостей).

Просмотров: 423 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024