Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2010 » Апрель » 14 » "Тоттенхэм" - "Арсенал"
"Тоттенхэм" - "Арсенал"
15:33
Начало: 22:00. "Уайт Харт Лейн" (Лондон)
Главный арбитр: Марк Клаттенбург.

Давненько дерби Северного Лондона не носило столь принципиального турнирного значения. Главное столичное дерби давно славится своей принципиальностью и неуступчивостью, пускай и выигрывает в последние годы исключительно "Арсенал". На этот же раз результат имеет важнейшее турнирное значение, ибо "канониры" продолжают борьбу за чемпионство, а "шпоры" жаждут попасть на четвeртое место, дабы выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Причeм "Тоттенхэму" предстоит сложнейшая серия из трeх матчей, так как вслед за "Арсеналом" ему предстоит сыграть подряд с "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

К этой встрече команда Харри Реднаппа подходит в ужасном настроении. В 33-м туре "Хотспур" проиграли "Сандерленду" и пропустили на четвeртое место "Ман Сити", а в минувшее воскресенье уступили бедствующему "Портсмуту" дорогу в финал Кубка Англии. Реднапп после игры крайне негодовал состоянием газона на "Уэмбли", но надежд на трофей это уже не вернeт. Для "Арсенала" же это будет первая игра после вылета из Лиги чемпионов, так что обе команды жаждут повернуть фортуну к себе лицом.

"Арсенал" не проигрывал своему принципиальному сопернику в рамках премьер-лиги уже 10 лет, а именно 20 матчей. Последняя победа "Тоттенхэма" датирована ноябрeм 1999 года. При этом стоит отметить, что семь из последних девяти матчей на "Уайт Харт Лейн" эти команды свели вничью. В январе 2008 года "Хотспур" разгромил "канониров" со счeтом 5:1, но то был Кубок лиги, пускай и полуфинальной стадии. Что же касается нынешнего сезона, то первый матч "Арсенал" выиграл со счeтом 3:0.

Капитан "Тоттенхэма" Ледли Кинг должен вернуться в состав после семинедельного отсутствия. Уилсон Паласиос пропустит игру из-за дисквалификации, а Нико Кранчар из-за недавно полученной травмы. У "Арсенала" по-прежнему вне игры Аршавин, Фабрегас, Галлас, Сонг и Рэмзи, однако после пятимесячного отсутствия готов играть Робин ван Перси, чьe появление может стать серьeзным подспорьем для "канониров".

Просмотров: 407 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024