Голы: Суарес, 4 (пен.), Пантелич, 59

Виллем: Аэртс, Свинкельс, Шенкель, ван Хомут, ван дер Страйк, Бутахар, Дональд (Акгюн, 61), ван дер Хейден (Марлон Перейра, 88), Зейлер, Нейланд (Реньерс, 85), Демуж

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, де Зееув (Габри, 78), де Йонг, Роммедаль (Эриксен, 71), Суарес, Пантелич (Кеннеди, 85)

Предупреждения: Шенкель, ван Хомут - Эно
Амстердамский клуб не упустил возможности до минимума сократить отставание от лидера чемпионата.
После 7:0 с Венло, за очередного соперника команды Йола было откровенно страшно. В конце концов, Виллем будет даже похуже ВВВ, но сегодня триколор повезло - амстердамцы обошлись лишь двумя голами, которые обеспечили им уверенную победу.

Однако уже на 4-й минуте сердца болельщиков Виллема должны были тревожно екнуть. Арбитр повелся на картинное падение Суареса, которого якобы скосил Шенкель, и поставил 11-метровый. Сам же Луис приговор и привел в исполнение, забив свой 33-й гол в сезоне.

Такое начало не могло не тревожить хозяев, но на их счастье, Аякс был более милосерден, нежели в воскресенье. До конца первого тайма амстердамцы больше не потревожили сетку за плечами Аэртса, но во втором тайме все же закрепили успех благодаря голу Пантелича. Марко с нескольких метров расстрелял пустые ворота после прострела Роммедаля, которого роскошным пасом запустил в чужую штрафную де Зееув.

Оставшиеся два тура Эре теперь обещают быть крайне напряженными, ведь уже ни Твенте, ни Аякс не имеют права на ошибку. А уже в следующем туре обеим командам предстоят очень сложные поединки: Твенте будет принимать Фейеноорд, а команда Мартина Йола встретится дома с крепким орешком Хераклесом.

Просмотров: 421 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |