Кельн: Мондрагон, Бреко, МакКенна, Жеромель, Эрет, Пети, Матушик, Тошич (Ябо, 89), Яльчин (Брозински, 57), Подольски, Новакович

Бохум: Хеерваген, Пфертцель (Хашемян, 67), Мальтритц, Яхиа, Бениг, Фабиан (Холтби, 55), Марич, Дедич (Климович, 74), Фухс, Шестак, Эпалле

Предупреждения: Матушик
Важнейшим поединком за выживание открылся тридцать первый тур в немецкой Бундеслиге.

Если для Кельна, несмотря на то, что подопечные Звонимира Сольдо в последнее время играют абсолютно безобразно, проблема сохранения прописки в первой Бундеслиге уже фактически была решенной,то Бохум стоит на грани пропасти. Команда Хайко Херрлиха очень неплохо начала второй круг, но в последнее время серьезно сбавила. С Гамбургом в последнем туре Бохум сыграл неплохо, но все равно уступил со счетом 1:2, а сейчас рурской команде проигрывать нельзя вообще.

С самого начала Бохум старался действовать по своему плану, отослав максимальное количество своих игроков на половину поля Кельна. Тем не менее, подопечным Хайко Херрлиха не хватало собранности и концентрации, а частые потери мяча на половине поля соперника постоянно приводили к опасным контратакам у ворот херра Хеервагена.

Таким образом, Новакович и Тошич уже в самом начале матча имели шансы открыть счет, но сделал это полузащитник, принадлежащий Манчестер Юнайтед, со второго захода - на 15-й минуте. После этого игра у Бохума разладилась окончательно. Команде Херрлиха необходимо было немедленно реагировать на происходящее на поле, но, на деле, Бохум постоянно опаздывал к мячу и говорить об успешных действиях атакующей линии рурской команды не приходилось.

Во втором тайме Хайко Херрлих выпустил своего главного креативщика Льюиса Холтби, который отыграл неплохо, но изменить ход матча все-таки не смог. А в конце Тошич смог оформить дубль. 2:0, достаточно уверенная домашняя победа Кельна.

Задача Бохума в борьбе за выживание еще больше усложняется, если учесть, что следующая встреча бохумцев будет со Штутгартом. А ведь выигрывать нужно в каждом матче...

Просмотров: 519 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |