Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2010 » Апрель » 7 » Заря - Металлург Д. Накануне
Заря - Металлург Д. Накануне
10:30
Среда. Луганск, стадион Авангард, 16.00, арбитр Орест Шмигельский (Львов).
Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

Обе встречающиеся команды крайне неудачно проводят весеннюю часть чемпионата. Под угрозой находятся поставленные руководством задачи, поэтому борьба ожидается нешуточная, несмотря на то, что после предыдущего тура прошло всего три дня.

По горячим следам домашнего поражения от Кривбасса Николай Костов серьезно раскритиковал своих подопечных и обвинил их в отсутствии профессионального отношения к делу. Хотя главной причиной той неудачи все же стоит считать катастрофическую нереализацию создаваемых моментов.

Металлург играл хорошо, но пропустил контратаку и проиграл, поэтому эмоции должны пройти и наставник дончан вряд ли прибегнет к серьезной перетасовке состава. В то же время получившего в субботу травму Лазича в основе должен заменить Прийма. Также высока вероятность возвращения в старт Кингсли, который должен усадить на лавку Година.

Заря же в минувший уик-энд в первом тайме практически на равных сражалась с киевским Динамо. В первую очередь за счет грамотно выстроенной обороны и отличной работы опорных хавбеков Чайковского и Скобы.

Но в атаке не все было гладко. В отличие от своего партнера по нападению Лазаровича, забившего весной уже два мяча, не оправдывает пока надежд Силюк. Логично было бы дать шанс сыграть хотя бы раз с первых минут лучшему бомбардиру луганчан в предыдущем сезоне Джихани. Силюк в свою очередь может выйти слева в полузащите, хотя вероятность появления Картушова здесь все-таки выше.

Матчи между собой

Всего сыграно – 8 матчей: +1 =1 -6, мячи 4:18
Из них на поле Зари – 4 матча: +1 =1 -2, мячи 2:7

Последний матч на поле хозяев: 16.08.2008, Заря – Металлург Д – 0:2 (Фернандеш, 32, с пенальти, Шищенко, 68)

История противостояний

Впервые соперники встретились в сезоне-1996/1997 в первой лиге, когда Заря боролась за выживание в этом дивизионе, а Металлург, наоборот, рвался к переходу на более высокий уровень. В принципе, разница в потенциале команд сказалась очень ярко – оба поединка выиграли донетчане под руководством Евгения Короля (дважды по 4:0).

А вот следующие две встречи этих оппонентов (уже в рамках элитного дивизиона отечественного футбола) в Луганске разочаровали немногочисленных поклонников Металлурга. В мае 2007 года Заря выиграла со счетом 1:0 благодаря голу Мирослава Рикановича (единственный результативный выстрел серба в украинском чемпионате), а в апреле 2008-го на автогол луганчанина Игоря Скобы ответил его одноклубник Оньекачи Нвоха – 1:1.

Это были те самые два матча, в которых Заря сумела набрать очки в противостоянии с Металлургом. В гостях донецкой команды луганчане забили только два гола и проиграли все четыре встречи, уступили они и в последнем поединке на своем поле.

При этом два последних матча этих соперников завершились сухими победами Металлурга, а последний поединок – так и вовсе разгромом (третьим в истории противостояний). Нынешний рулевой донетчан Николай Костов луганчанам пока не проигрывал (две победы и ничья)

В составе Зари лучшего бомбардира в матчах против Металлурга не найти (четверо забили по голу), а вот у донетчан четыре результативных удара нанес Андрес Мендоса, по два – Вадим Солодкий и Александр Севидов.

Интересные факты

Встречаются два из трех главных неудачников весенней части чемпионата (выход команды Николая Костова в финал Кубка Украины – это другая история, другой турнир). Заря в 2010 году набрала только одно очко, Металлург – четыре.

Действующая безвыигрышная серия Зари составляет уже шесть матчей, Металлурга – пять. Хуже дела идут только у Ильичевца, который не может победить в восьми турах.

При этом Заря последние пять поединков проиграла с общим счетом 2:11.

Футболисты донецкого Металлурга в двух матчах кряду ушли с поля без гола. Серия продолжается.

Заря последний раз оставляла свои ворота на замке 12 декабря (Оболонь – 2:0), а Металлург – 27 февраля (Закарпатье – 1:0).

Зато Металлург – самая корректная команда этого чемпионата: футболисты Костова заработали два удаления и 27 предупреждений. Заря – третья в этом списке (1+38).

Арбитр. Шмигельский (Львов)

В следующий вторник, 13 апреля, Оресту Шмигельскому исполнится 41 год, но в своей карьере он еще не работал на матчах между Зарей и донецким Металлургом. А вот в этом чемпионате львовский арбитр по два раза пересекался с каждым из сегодняшних соперников.

Что характерно – ни один из них не смог в этих матчах выиграть: донецкий Металлург дома сыграл вничью с Таврией – 0:0 и проиграл в Запорожье местному Металлургу – 2:3, а Заря дома сыграла вничью с Арсеналом – 0:0 и проиграла в Харькове Металлисту – 0:2. Тенденция эта либо прервется (в случае победы одной из сторон, либо продолжится – если будет ничья).

В сезоне-2009/2010 в Премьер-лиге Шмигельский провел 11 матчей, еще один – в Кубке Украины. В этих 12-ти поединках он 41 раз показывал желтую карточку (23 раза – хозяевам и только 18 – гостям), однажды удалил игрока гостей и трижды назначил пенальти (один – в ворота хозяев).

Просмотров: 473 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024