2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Запорожский Металлург справился с Оболонью победив ее 2-1!
Запорожский Металлург справился с Оболонью победив ее 2-1!
10:46
Металлург З - Оболонь 2:1
Голы: Невмывака, 4, Алозие, 31 - Конюшенко, 9

Металлург З: Коваль - 6.5, Кривцов - 6.0, Невмывака - 5.5, Тейку - 5.0, Полевой - 6.0, Тигорев - 5.0, Мицейка - 5.0 (Сидорчук, 73 - 5.5), Опанасенко - 6.0, Аржанов - 5.0, Цыгырлаш - 6.0 (Модебадзе, 79 - б/о), Алозие - 5.5 (Каськов, 90+2 - б/о)

Оболонь: Рыбка - 4.5 (Товт, 46 - 6.5), Олефир - 5.0 (Бондаренко, 65 - 6.0), Яворский - 5.0, Лозинский - 5.0, Карамушка - 5.0 (Лень, 36 - 5.5), Рожок - 5.0, Валеев - 5.5, Котенко - 5.5, Куценко - 5.0, Конюшенко - 6.0, Иващенко - 5.5

Предупреждения: Полевой, Мицейка, Тейку
Ляпы Александра Рыбки в первом тайме поставили крест на всех надеждах Пивоваров.
Учитывая особенности календаря, для запорожского Металлурга сегодняшний матч с Оболонью был фактически последним более-менее простым в сезоне. После него предстоят игры как с командами с верхов таблицы (Шахтер, Динамо, Днепр, Карпаты), так и с теми, кто напрямую борется за выживание (Закарпатье, Черноморец). В общем, сладкой жизни дружине Романа Григорчука никто не гарантирует, посему ребята принялись создавать гарантии сами.

Сергею Ковальцу в этом плане чуть спокойнее. Хорошо было и потому, что до игры Оболонь опережала Металлург ровно на три балла. Можно еще вспомнить про осенний допинговый скандал, который разгорелся как раз после очной встречи запорожцев и киевлян. Тогда Оболонь действительно играла сильнее, мощнее и просто заслужила счет 4:1. Затем начались детективные истории, очки скакали между Киевом и Запорожье с завидной регулярностью, остановившись на исходном положении. Посему сегодняшнюю встречу команд, при желании, можно назвать реваншем.

Ковалец продолжил ротировать состав, посему пребывание на скамейке Сибирякова и Онисько выглядело весьма логично. У Металлурга состав более стабилен, если не сказать очень стабилен, и правки вносились очень незначительные - Мицейка на место дисквалифицированного Степаненко, Цыгырлаш - предсказуемо вместо Писоцкого.

Дебют встречи подарил нам два быстрых мяча. Неожиданный розыгрыш углового и еще более неожиданная ошибка Рыбки позволили открыть счет Невмываке. Затем Дмитрий поучаствовал в голе Оболони, ведь именно после рикошета от его головы мяч полностью изменил направление полета и вонзился под перекладину ворот Коваля. 1:1 на 10-й минуте - согласитесь, резво. Впрочем, неплохая атака и ненадежная оборона постепенно становятся визитной карточкой Металлурга. Сегодняшний матч тезис подтвердил: защитники ошибались много, моменты у Оболони были, однако здорово сработал Максим Коваль.

В атаке запорожцы больше надеялись на мастерство Майкла Алозие и группы товарищей, поддерживавшей его с флангов. Именно оттуда пришла главная опасность середины тайма: Опанасенко выполнил шикарный навес слева, Алозие оказался между защитниками и должен был решать судьбу момента точным ударом головой. Получился же точный удар в ногу Рыбки. Впрочем, после подачи углового голкипер Оболони вновь махнул мимо мяча, и тут уже Майкл отвертеться от мяча не мог - круглый элементарно ударился о его колено и порхнул в пустые ворота.

Хозяева продолжали создавать моменты у ворот гостей с завидным постоянством. Близок к голу был Опанасенко, много бегал Алозие, но все как-то в пустоту. Оболонь стабилизировала ход встречи к середине второго тайма. Этому, едва ли не в первую очередь, способствовал выход на поле Андрея Товта. Опытный голкипер прекрасно отработал свой кусок игрового времени, застолбив место в основе на следующие матчи.

Равенство игры держало зрителей в напряжении до самого свистка. И запорожцы могли заканчивать встречу досрочным матом, то есть голом, в ворота противника, и киевляне имели все шансы счет сравнять. У Металлурга в нереализации моментов усердствовал Алозие. Нигериец даже забил, но из офсайда. Выход на поле Александра Бондаренко оживил действия зеленых, и в концовке они доставили немало хлопот Максиму Ковалю. Голкипер весьма уверенно действовал на выходах, а на первой компенсированной минуте справился с опасным ударом Бондаренко метров с 11.

2:1 - Металлург побеждает и обходит Оболонь, готовясь к Днепровскому дерби. Намечается еще один реванш за первый круг? Поглядим. Киевляне, в свою очередь, также ждут дерби. А их там ждет Динамо. Непросто будем всем.

Просмотров: 362 | Добавил: Arsenalisimus | Рейтинг: 0.0/0 |