Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Украинцы вырвали ничью в Польше
Украинцы вырвали ничью в Польше
22:42





[size=17][b]Украинцы вырвали ничью в Польше[/b][/size]

При крайне невзрачной игре национальная сборная сумела забить на последних секундах поединка.

Не будем забывать, что это был первый матч "жовто-блакитниx" под руководством нового тренера. И пусть футболисты хором с самим Калитвинцевым говорят, что ничего существенно не поменялось, но мы-то знаем, что смена рулевого не может не иметь последствий. Тем более когда предыдущий коуч уходит с таким скандалом.

Сегодня в стартовом составе вполне ожидаемо появились 30-летний хавбек Ворсклы Олег Красноперов и натурализированный сербский форвард Металлиста Марко Девич. Нельзя сказать, что это решение тренерского штаба особо удивило. Да и как вообще можно удивить выбором игроков в товарищеском матче. Ведь для того они и созданы, чтобы пробовать в деле новых футболистов. А для Польши это был отличный шанс наконец-то снять какое-то проклятие и забить гол, что им не удавалось уже несколько месяцев.

Благодаря этому стремлению, а также регулярным ошибкам наших футболистов, мы постоянно видели "пожары" у ворот Пятова. Очаг возник уже на пятой минуте, когда лишь нерасторопность Пешко помешала полякам открыть счет после грубейшего провала защиты сборной Украины. Через пару минут от повторения ситуации нашу команду спас лишь флажок лайнсмена, сигнализировавший об офсайде.

Атакующие потуги нашей команды в этой встрече описывать, право, как-то даже неловко. Почти все игроки этой команды в своих клубах смотрятся несколько получше (Тимощука это не касается, ведь нам не с чем сравнивать - в игре за Баварию мы его просто не видим). Наиболее активно в атакующем звене выглядел набравший прекрасную форму Марко Девич. Серб, ставший украинцем, после ухода Жажа из Металлиста просто-таки расцвел и теперь напоминает себя времен звания лучшего бомбардира чемпионата. Неудивительно, что самый опасный момент в матче был именно у него, но Боруцу удалось справиться с ударом Девича.

Действия остальных приносили лишь разочарование. И если б "тормозили" только наши атакеры, то это еще полбеды, но ведь и оборонительные порядки просто дико чудили. Две невероятных для защитника ошибки допустил Артем Федецкий, хорошо хоть этот день можно смело назвать "не днем Йеренеуша Йеленя". Однако один раз он таки забил, и случилось это сразу после момента Девича. На этот раз Хачериди решил оказаться в центре внимания и подарил мяч Блащиковски, который вывел на ворота форварда Осера, а тот расправился с Пятовым.

Голкипера Шахтера смело можно называть Игроком матча. И не только потому, что он сверхнадежно действовал на последнем рубеже, просто конкурентов среди партнеров по команде у Андрея и близко нет. Даже если б он не блистал в рамке, то по такой убогой игре был бы лучшим на поле.

А "почетное" звание главного неудачника сборной Польши единогласным решением отдаем все тому же Йеленю. 29-летний поляк без устали "порол" один момент за другим, как будто получая от этого удовольствие. Возможно, Йеренеуш так удивлялся действиям украинских защитников, что не мог сосредоточиться на ударе - тогда это все объясняет. Помимо собственно гола у Йеленя було еще штуки четыре возможностей засветить свое имя на табло. Нападающий, видимо, решил, что и одного раза хватит.

О событиях у ворот Боруца вспоминать не стоит, потому как и вспоминать-то не о чем. Селезнев падает у лицевой, Воронин коряво бьет с лету, за ним повторяет Кулаков, Романчук лупит издали выше ворот, Полевой забивает из офсайда - стоит ли это вашего внимания? Одно слово - убого. Хотя нет, еще можно сказать жалко и уныло. Спишем на товарищеский статус поединка, ага...

Воротам же Пятова серьезно угрожали Роберт Левандовски и Себастьян Бениш. Хотя, как мы уже выяснили, гораздо большую угрозу несли невнятные действия защитников и средней линии на своей половине поля.

А вот в концовочке во всей красе проявили себя игроки Карпат, которые после яркого финала в матче против Галатасарая теперь, похоже, всегда будут включать максимальную передачу на последних минутах. Сначала Худобяк выиграл мяч для Кожанова, а Денис, которого необоснованно обвиняют в наличии "сальца", выстрелил рядом с дальней штангой. Ну и на второй добавленной минуте организовавшие гол туркам Худобяк и Федецкий с помощью "стеночки" и рывка Артема оставили Селезнева с мячом перед воротами!

Радует, что наши ребята нашли в себе силы выцарапать ничейный результат, но сам результат в этих поединках мало что значит. Калитвинцев, помнится, сказал, что "хотим победить, но не любой ценой". Мол, главное - качество игры и все такое. То есть это можно понять как старание сыграть ярко, не по счету, а зрелищно. Констатируем, что пока что сборной Украины находится слишком далеко от того уровня, когда можно себе позволить играть красиво. Ибо сегодняшнее "зрелище" позитивных эмоций принесло самую малость. Хочется верить, что игра против Чили в Киеве подарит хоть какую-то надежду.

Football.ua

[b]Польша - Украина 1:1[/b]
[b]Гол:[/b] Йелень, 42 - Селезнев, 90+2

[b]Польша[/b]: Боруц, Бениш, Войтковяк, Муравски, Йелень (Смолярек, 87), Жевляков, Блащиковски (Рибус, 84), Пешко, Бандировски (Матущик, 46), Ивански (Р. Левандовски, 64), Пищек

[b]Украина:[/b] Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 86), Красноперов (Худобяк, 65), Тимощук, Гусев (Кулаков, 46), Алиев (Полевой, 54), Девич (Воронин, 46), Шевченко (Селезнев, 59)

[b]Предупреждения: [/b]Блащиковски
Просмотров: 1592 | Добавил: Rost | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024