Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Февраль » 3 » Гильерме: "О Динамо в Бразилии знают больше, чем об Украине и Киеве"
Гильерме: "О Динамо в Бразилии знают больше, чем об Украине и Киеве"
10:27

Самый дорогой игрок в истории Динамо дал свое первое интервью в Украине.
Одна из двух (нападающий и левый защитник) трансферных целей Динамо в период зимнего перерыва достигнута. 20-летнего форварда бразильского Крузейро наш клуб приобрел в воскресенье вечером, буквально за несколько часов до закрытия заявок в Кубок УЕФА.
Киевляне заплатили за Гильерме рекордную для себя сумму $15 млн ($7 млн+Клебер, которого Динамо оценило в $8 млн). И есть за что - в Бразилии он считался одним из самых талантливых игроков, приглашался в юниорскую сборную, а за Крузейро отыграл 84 матча и забил 36 голов!

Гильерме обладает отличной техникой и скоростью. Не смотря на небольшой рост (174 см), хорошо играет головой. Правда, форварду не хватает атлетизма, он практически не бьет из дальней дистанции и не исполняет стандарты. Но этим есть кому заниматься в Динамо.

Поэтому новичок Динамо чувствует себя смело и расковано - уже выбрал себе номер (77-й) и провел вчера свою первую тренировку в новой команде.

- О своем новом клубе до переезда слышал?

- Безусловно, о Динамо в Бразилии знают. Даже больше, чем об Украине и Киеве. И я счастлив здесь оказаться.

- На тебя претендовали Сарагоса и Динамо. Что решило твой выбор в пользу нашей команды?

- Во-первых, статус клуба. Динамо постоянный участник Лиги чемпионов, а это элита футбола. Ну и клубная инфраструктура здесь впечатляющая. Я уже успел убедиться - условия здесь одни из лучших в мире.

- Знаешь, что ты стал самым дорогим приобретением в истории Динамо?

- Правда? Я польщен. Очень хочу оправдать эти инвестиции на поле.

- Какие у тебя первые впечатления от Украины и Киева?

- Все меня пугали холодом. Но ничего страшного в этом нет. Главное - я уже одел футболку Динамо и она меня согревает лучше всего. Причем футболка тоже синяя, как и у моего родного Крузейро.

- Знаком с бразильцами, которые играют сейчас в Динамо?

- Да, знаю Бетао. А вот с Корреа и Ринконом мне еще предстоит подружиться.

- Твой бывший партнер по нападению в Крузейро Марсело Морено играет сейчас в составе главного соперника киевлян в чемпионате - Шахтере…

- Да, Морено мой большой друг. Когда он ушел из Крузейро, именно я стал играть на его месте в атаке. Что ж, теперь мы соперники. Думаю, принципиальное противостояние Динамо и Шахтера теперь получит новый нюанс. Гильерме против Морено!

- Главная легенда Крузейро - Тостао, который играл в 60-70 года. А кто был кумиром твоего детства?

- Роналдо. В Бразилии его все называют Феномен. Он еще совсем юным отыграл за Крузейро один сезон, после чего уехал в Европу.

- Готов к тому, что форму придется набирать быстро? Ведь уже в феврале ты можешь помочь Динамо в матчах Кубка УЕФА против Валенсии.

- Да, придется постараться, ведь я сыграл последний матч за Крузейро в чемпионате Бразилии еще 7 декабря. После чего два месяца сидел фактически без работы и ждал, когда в клубе определятся с моей судьбой. Сейчас нужно как можно быстрей приводить себя в порядок - очень хочу снова почувствовать вкус большой игры.

- Чем ты увлекаешься помимо футбола?

- Как и каждый бразилец, люблю с друзьями сходить в ресторан, поиграть в боулинг. Погулять со своей девушкой Барбарой. Она, кстати, приедет в Киев через пару недель. А пока, без нее и приятелей, все свободное время пойдет на изучение английского и русского языков. Вот, уже выучил "хорошо", "спасибо" и… как же это… а, вспомнил - привет!".

Просмотров: 474 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024