Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Февраль » 11 » Бразильцы из МанСити бьют Италию
Бразильцы из МанСити бьют Италию
11:36

Пентакампеоны на лондонском Эмирэйтс без проблем обыграли Скуадру Адзурру в товарищеском поединке.
так и не дошло дело до нового рекорда. Не проиграй итальянцы, этот матч стал бы для Марчелло Липпи 32-м в котором его команда не знает поражений. Не судьба, видно.

Столько было шумихи вокруг матча на стадионе лондонского Арсенала, столько разговоров, прогнозов, а в итоге, по сути, вышел пшик. Уж очень явным выглядело преимущество южноамериканской команды. Каннаваро с Легротталье футболисты, несомненно, классные, но если Скуадра Адзурра хочет добиваться чего-то на мировой арене, защитников нужно искать на стороне. Это же не дело.

Несмотря на статус товарищеского, поединок порадовал наличием на поле целого сонма звезд. Дунга выпустил всех сильнейших, включая шесть игроков, выступающих в Серии А (дебютировал Фелипе Мело из Фиорентины), особо не экспериментировал и Липпи. Но сыграла лишь ставка бразильского специалиста - итальянские мастера мяча выглядели на редкость уныло.

Хотя Скуадра Адзурра даже забила первой. Андреа Пирло выполнил фирменный заброс из середины поля, первым на мяче был Фабио Гроссо, который и отправил его в сетку над Жулио Сезаром. Спорный офсайд. Сразу стоит заметить, что Гроссо запомнился исключительно по атакующим действиям, а вот левый фланг обороны итальянцев напоминал проходной двор. Что ж, выбор у Липпи невелик - не Доссену же ставить, ей богу. Но ведь есть еще и Молинаро.

Расстроившись тому факту, что их гол не засчитали, Адзурри отдали инициативу и начали думать - как бы поизощреннее ошибиться. Сначала Каннаваро, неспешной походкой следуя за мячом, чуть не позволил выскочившему из-за спины Робиньо расстрелять ворота Буффона, затем игроки обороны не совладали с созданием искусственного офсайда, и Буффону пришлось в подкате выбивать круглого из-под ног Адриано. Ну а потом был гол.

Элано обыгрался в стенку с Робиньо (причем, первый пас экс-Горняк отдал пяткой), проскочил мимо упавшего Легротталье и оказался одни на один с Джиджи. Остальное - дело техники.

Второй гол тоже записал на свой счет игрок МанСити - на этот раз отличился Робиньо. Роналдиньо, казалось, не очень удачно прострелил справа, мяч достался Пирло, но тот тут же отдал его экс-мадридцу. Серией финтов Робиньо запудрил мозги защитникам и четко отправил мяч в дальний угол. Игра сделана.

Это поняли и Селесао, которые тут же сбавили темп и просто игрались с незадачливым соперником. А у Италии не задалось, так не задалось. Даже моментов толковых до перерыва не было! Единственное, что запомнилось - мощный выстрел Де Росси из-за пределов штрафной, из которого Сезар сделал угловой.

Полная смена линии атаки в перерыве не очень-то помогла. Так и осталось загадкой, почему Липпи проигнорировал Фабио Квальяреллу, который демонстрирует очень неплохую игру в чемпионате. Вышли Росси и Тони, и действия итальянцев впереди свелись к прострелам игрока Вильярреала на мюнхенца. Однажды это даже сработало - Лука замыкал передачу партнера буквально с пары метров, но Сезар каким-то чудом удар отразил. Еще раз он продемонстрировал свою шикарную реакцию, парировав выстрел Гроссо со штрафного.

Был у Скуадры Адзурры и второй незасчитанный гол, но тут уж сомнений в правильности решения рефери не возникало - Тони явно сыграл рукой, принимая передачу от Пирло.

Бразильцы во втором тайме особо не феерили - было видно, что пентакампеоны четко осознают свое превосходство и даже особо не стараются. Правильно, зачем превращать праздник футбола в игру в одну калитку.

Как итог - Дунга несколько остудил болельщиков, требовавших головы тренера за не самые удачные выступления в южноамериканском отборе к ЧМ, а вот Липпи придется много работать. И ведь не обвинишь Марчелло в чем-то...

Бразилия - Италия 2:0
Голы: Элано, 13, Робиньо, 26

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан (Тиаго Силва, 78), Марсело, Фелипе Мело, Жилберто Силва (Жосуэ, 88), Элано (Дани Алвес, 69), Роналдиньо, Робиньо (Баптишта, 88), Адриано (Пато, 81)

Италия: Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Пирло (Доссена, 75), Де Росси (Аквилани, 59), Монтоливо (Каморанези, 46), Пепе (Тони, 46), Ди Натале (Перротта, 46), Джилардино (Росси, 46)

Предупреждения: Перротта, Гроссо, Дзамбротта

Просмотров: 429 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024