Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Февраль » 18 » Динамо - Валенсия. Накануне
Динамо - Валенсия. Накануне
13:32
Киев, стадион Динамо им В. Лобановского, 19.00, арбитр Серж Гюмьенни (Франция)
Прямая трансляция на телеканале Интер.

Тактика

Невзирая на начало сезона у Динамо есть целая группа травмированных. И вроде бы Ялты и немецких лесов уже нет, а травмы продолжают сыпаться. Или это потому что нет Ялты и немецких лесов?..

В общем, важен сам факт. Не сыграют из-за повреждений сегодня Диакате, Юссуф и Бангура. Под вопросом участие в матче Нинковича, дисквалифицирован Алиев, не заявлен Асатиани. Проблемы очень серьезные.

Особенно, это касается линии обороны. В последнее время Семин наигрывал новый вариант с Несманчым на правом фланге и Бетао в центре. По первому сразу вспоминается матч с со сборной Испании, когда Леонид Буряк принял решение поставить Андрея на тот фланг, и игра была провалена. Бетао также не сильно радует в центре, хотя в Бразилии он играл практически всегда. Другое дело - как. Он был капитаном и основным игроком вылетевшего Коринтианса, при нем в зоне вылета находился Сантос...

Алиева в центре поля должен заменить дебютант команды Кравченко, а вот если не сможет сыграть Нинкович, то будут трудности. Вроде неплохую игру показывал на сборах Кравец, так что скорее всего на него падет выбор. Корреа, Гусев, Диого Ринкон и Чернат - похоже, не впечатлили Семина в контрольных матчах.

Унаи Эмери также поломает голову над стартовым составом. Во-первых, не должен сыграть сегодня основной правый защитник Мигел. А когда он отсутствует, то проблемы всегда серьезные. Курро Торресу тренер не доверяет, предпочитая ставить на эту позицию игроков другого ампула. Например, в последнем матче играл там Мадуро, раннее пробовались Альбелда и Ангуло.

В конце концов, Эмери может пойти и на серьезные перемены, этого нельзя исключать. Все-таки доселе в Кубке УЕФА выступал далеко не основной состав, да и все испанские газеты ждут полурезервный состав команды в киевском матче. Менее кардинальным, но все-таки вполне вероятным кажется выход и Фернандеша в центр поля к Альбелде и Барахе. В Украине большинство команд не любит играть из-за плохой погоды, потому ничья считается позитивным результатом. Думается Валенсия в сегодняшнем случае не исключение.

Психология

"Первую игру в году должны провести на высоком энтузиазме", - говорит Юрий Семин. И тут с ним трудно не согласится. Если для Валенсии этот матч - рутина в длинном сезоне, то игроки Динамо соскучились по большому футболу, и будут играть с приливом эмоций и наверняка огромным желанием.

К тому же у Валенсии не лучший период сейчас. Финансовые проблемы переплелись с нестабильными результатами и потерей формы некоторых игроков.

Очень многое в состоянии игроков зависит еще от того, как прошла встреча с руководством клуба в начале недели, ведь не секрет, что с выплатой денег у Валенсии есть трудности.

Ключевые противостояния

Милевский - Марчена

Несмотря на свою капитанскую повязку Марчена считается одним из самых слабых позиций в своей команде, Милевский показал довольно неплохую игру в составе сборной, потому можно рассчитывать на успех и сегодня.

Вилья - центр обороны Динамо

Разумеется, остановить Вилью не значит выиграть матч, но все же... Ведь Бетао и Михалик нечасто играли в паре, а значит взаимопонимание наверняка будет не на самом высоком уровне.

Любой игрок - Несмачный

Против новоявленного правого защитника Динамо будет играть либо Мата, либо Силва, либо Висенте. В этом случае соперник не важен, ибо сам Несмачный на этой позиции не внушает доверия.

Слова

Юрий Семин, главный тренер Динамо:

"В данном случае преимущество Валенсии – это, прежде всего, достаточное количество игровой практики на самом высоком уровне. У Динамо же вообще не было официальных матчей за этот период. В то же время, мы больше просмотрели живьем соперника".

Унаи Эмери, главный тренер Валенсии:

"Но это очень важная игра с сильным соперником, который участвовал в Лиге чемпионов. Нам важно уже в среду прервать неудачную серию и показать хороший результат. Затем начнем побеждать и на домашнем стадионе. Игроки готовы, заряжены на борьбу. В них я уверен".

Игорь Суркис, президент Динамо:

"Сегодня могу вам сказать одно: если мы сыграем вничью, я расстроюсь. Завтра мы должны сделать хоть какой-то задел, чтобы спокойно ехать в Валенсию – там будет очень сложно".

Андрей Несмачный, защитник Динамо:

"На правом фланге я играл нечасто. Но, в принципе, для меня нет разницы, где играть. Если главный тренер считает, что надо закрыть именно эту позицию, то я буду действовать в интересах команды. И определенных проблем в этом я не вижу – я не в том возрасте, чтобы тушеваться и чувствовать себя неловко".

Бадр Эль Каддури, защитник Динамо:

"Погодные условия будут одинаковыми для обеих команд. Тем не менее, мы все же более приспособлены играть в таких условиях. В первом же матче надо забивать как можно больше, при этом максимально собрано сыграть в защите и не дать сопернику отметиться голом на выезде. А погода нам не обеспечит победу – своими силами необходимо выигрывать".

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Несмачный, Бетао, Михалик, Эль Каддури - Гиоане, Вукоевич, Еременко - Кравченко, Нинкович - Милевский

Валенсия (ориентировочный состав): Гуаита - Курро Торрес, Альбиоль, Марчена, Дель Орно - Альбелда, Угу Виана, Фернандеш - Хоакин, Силва - Вилья

Дисквалифицированные: Алиев (Динамо)

Под угрозой дисквалификации: Несманчый, Эль Каддури - Альбелда, Угу Виана, Вилья

Травмированные: Диакате, Юссуф, Бангура, Гильерме - Алексис, Ренан, Эду, Мигел

Интересные факты:

- Динамо провело 21 матч против испанских клубов (+5+7-9), на своем поле (+3+4-3);

- из четырех матчей, которые Динамо проводило в еврокубках в феврале был выигран только один, и то потому что проводился он 29 числа:) В сезоне 1999/2000 во втором групповом турнире был побежден Русенборг 2:1;

- в сезоне 2004/2005 динамовцы также заняли в группе ЛЧ третье место, а потом в 1/16 Кубка УЕФА встретились с испанским Вильярреалом (0:0, 0:2);

- Давид Вилья дважды играл против украинских оппонентов (Шахтер и сборная), и в обоих поединках забивал по два мяча;

- лучшими бомбардирами Валенсии в еврокубках в этом сезоне являются Морьентес (3) и уже ушедший Жигич (2);

- голкипер Валенсии Гуаита празднует сегодня свой 22-й день рождения.

Между собой никогда не встречались.

Просмотров: 447 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024