Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Февраль » 26 » Валенсия - Динамо. Накануне
Валенсия - Динамо. Накануне
16:19
Валенсия, стадион Месталья, 22.30 арбитр Дамир Скомина (Словения)
Прямая трансляция на телеканале Интер.

Тактика

Как всегда перед ответственным матчем у Динамо случается очередная травма. Команда в этом сезоне успела провести всего один официальный матч, а уже полсостава слегло из-за различных повреждений. Это, мягко говоря, странно. Можно говорить о совпадении и невезении, но это уже начинает доставать. Почему, например, в тех же Шахтере и Металлисте такое практически никогда не случается?..

Но давайте к фактам. Бадр Эль Каддури и Милош Нинкович сегодня не сыграют, не готов физически новичком Гильерме. Это не говоря о травмировавшихся ранее Диакате, Бангура и Юссуфе. Однако весь этот список не стоит дисквалификации одного Артема Милевского, важнейшего звена в атакующих действиях команды. Вот без него будет действительно трудно.

В контрольном матче против Крыльев Советов на острие атаки действовал один Кравец, и сам Юрий Семин признавал, что ему не хватает умений быть действительно опасным в штрафной противника. В таком случае лучшим вариантом выдается Ярмоленко. Но Семин уже неоднократно доказывал, что если доверяет кому-то - то это надолго.

Разве что Тибериу Гиоане всерьез огорчил тренерский штаб своей игрой в первом матче. Против Крыльев, например, он играл за резервный состав. На его месте следует ожидать бразильца Корреа. Другой вариант - более атакующий - это Кравченко, Алиев и Чернат между которыми будут распределяться функции организаторов атаки.

Непонятная ситуация и в обороне. Если Бадра не смогут подготовить к игре, то снова будут перемены. Думается, пару центральных защитников, наигрывавшихся в последнее время, разрывать Сабличем не станут, Несмачный вернется на левый фланг. На позицию справа кандидатов два: Допилка и Гусев. Больше шансов, наверное, у первого.

Еще более непонятная ситуация с Валенсией. В команде говорят о большом желании пройти дальше, но вряд ли в бой будет брошен основной состав с задачей пройти дальше во что бы то не стало. Например, не следует ждать Хоакина, у которого мышечные проблемы, дисквалифицирован Альбелда. Зато должны сыграть с первых минут вернувшийся недавно после травмы Алексис и Вилья, они не могут играть в ближайшем матче чемпионата. Возможно, сыграет и поправившийся Мигел.

Психология

На Месталье заждались побед любимой команды, которая в последнее время выступает не самым лучшим образом. Сейчас для Валенсии каждый матч возможность доказать свой высокий уровень, потому победы важны.

Ключевые противостояния

Вилья - Михалик и Ко

Если все же главный форвард Валенсии выйдет на поле, динамовцам будет еще сложнее. За небольшой отрезок времени в Киеве он успел изрядно потрепать нервы.

Алиев - Сесар

Без своего главного партнера Алиев наверняка будет много брать игру на себя, что в его случае равно ударам с любой точки. Сесар в Киеве показал некоторую неуверенность, что будет способствовать такому развитию событий.

Слова

Юрий Семин, главный тренер Динамо:

"Как показал первый матч с Валенсией, нам в каждом отдельно взятом эпизоде не хватает самой малости. Тем не менее, не стоит опускать руки. Ответный матч также начнется со счета 0:0, и у нас с Валенсией равные шансы выйти в следующий раунд. Поэтому – за работу!".

Унаи Эмери, главный тренер Валенсии:

"Кубок УЕФА – отличный турнир. Считаю, будет весьма престижно успешно идти по его сетке. Мы хотим продолжить выступления в Кубке УЕФА, точно так же, как и в Кубке Короля и так же, хотим успешно выступить в оставшейся части чемпионата. Если бы и на данный момент мы выступали в Кубке, - это было бы лишь лучше, так как у нас было бы больше целей".

Валенсия (ориентировочный состав): Сесар - Мигел, Альбиоль, Алексис, Дель Орно - Марчена, Бараха, Фернандеш - Ангуло, Висенте - Вилья

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Допилка, Бетао, Михалик, Несмачный - Корреа, Вукоевич, Еременко - Алиев, Чернат - Кравец

Дисквалифицированные: Альбелда - Милевский

Под угрозой дисквалификации: Угу Виана, Вилья - Несмачный, Эль Каддури

Травмированные: Ренан, Эду, Хоакин - Диакате, Юссуф, Бангура, Гильерме, Нинкович, Эль Каддури

Интересные факты:

- Динамо десять раз играло в Испании, и только однажды матч завершился победой киевлян;

- Валенсия не проигрывает на своем поле в течение девяти последних матчах еврокубков;

- под руководством Унаи Эмери левантийцы еще не проигрывали в европейских турнирах;

- в сезоне 2004/2005 динамовцы также заняли в группе ЛЧ третье место, а потом в 1/16 Кубка УЕФА встретились с испанским клубом (Вильярреал), и завершили первый домашний матч вничью (1:1).

Просмотров: 399 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024