Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Что нужноо улучшить на сайте?
1. Опросы
2. Дизайн
3. Форум
4. Новости
5. Другое
Всего ответов: 128

Главная » 2009 » Февраль » 26 » Металлист - Сампдория. Накануне
Металлист - Сампдория. Накануне
17:21
Харьков, стадион Металлист, 19:00, арбитр Кнут Кирхер (Германия)
Прямая трансляция по Первому национальному.

Тактика

Откровенно говоря, вряд ли Маццари и Маркевич смогут удивить футбольных болельщиков чем-то новеньким в тактическом вопросе. Оба наставника уже давненько пропагандируют игровую схему, которая в течении матча может немножко меняться.

Практически нет сомнений в том, что генуэзцы вновь выйдут со схемой 3-5-2 с двумя бровочниками по флангах, коими, скорее всего, станут Падалино и Пьери. В нападение же, синьор Вальтер, вероятно, выпустит молодого (19 лет) Марилунго. На предматчевой пресс-конференции Маццари заявил, что он еще не совсем готов, однако подтвердил, что выйти на замену или со стартовых минут Гвидо может.

Маркевич, в свою очередь, может избрать немножко более оборонительную схему, выдвинув в полузащиту (вместо Рыкуна) Бордияна и поставив на фланг защиты Северина Ганцарчика. Поляк, к слову, может быть очень полезен при розыгрышах стандартных положений - левая у него, как говорится, в порядке.

Психология

Вне сомнений, Металлист сейчас настроен и мотивирован просто невероятно. Команда является единственным представителем этого розыгрыша Кубка УЕФА, который еще не пропускал (квалификационный раунд в счет не берем). Для игроков харьковского клуба этот европейский год является первым в карьере, почти все они неопытны и действительно чувствуют голод к подобным играм и соперникам из топ-чемпионатов.

В то же время, Сампа, видимо, после первого матча утратила иллюзии относительно возможного попадания в 1/8 розыгрыша Кубка УЕФА. Вальтер Маццари решил даже не везти с собой в Харьков признанных лидеров команды - Паломбо и Кассано. Ну а без них состав клуба из Генуи выглядит, мягко говоря, не столь грозно.

Ключевые противостояния

Слюсар, Валяев - Дессена, Франческини

Как это обычно бывает, главные баталии будут вестить в центре поля. И решающую роль будут играть именно центральные полузащитники. При этом и Дессена, и Франческини на Апеннинах славятся именно больше как разрушители. Кем бы считали в Италии Слюсара с Валяевым в таком случае? smile

Жажа, Олейник - оборона Сампдории

В первом матче обновленная пара нападающих Металлиста очень неплохо вымотала оппонентов. И Жажа, и новичок клуба Олейник частенько отходили назад, оставляя за спиной свободные зоны для забеганий полузащитников. Олейник еще и гол в дебютном матче в желто-синей футболке забил. Почему бы не продолжить отмечаться в воротах противника?

Падалино, Пьери - Эдмар, Бордиян

Сампдория предпочитает использовать на флангах бровочников, который не всегда имеют подстраховку. В таких случаях Эдмар и Бордиян, который действуют ближе к краям полузащиты, должны пытаться пользоваться тем, что фланги иногда пустуют.

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Стратегия – играть в хороший футбол, это наша основная задача. Вы знаете, я никогда не ставлю таких задач, что команда должна быть на таком-то месте. Выходят футболисты, играют в свой футбол – значит всё нормально, играют плохо – нет ничего: ни очков, ни победы. Вот это и есть наша стратегия."

Эдмар, полузащитник Металлиста:

"Но лучше начать вторую игру, как будто первого матча не было вовсе. Это не позволит расслабиться и поможет отыграть матч на пределе сил и возможностей. В противном случае об успехе можно забыть. Терять концентрацию с такой командой, как Сампдория, нельзя."

Вальтер Маццари, главный тренер Сампдории:

"Все игроки (Металлиста - прим. Football.ua) опасны, даже защитники, каждый может отдать острый пас или нанести завершающий удар. Мы были впечатлены тем, как играл Металлист в первой игре, а потому, завтра учтём этот опыт."

Ориентировочные составы:

Металлист: Горяинов - Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Валяев, Слюсар, Бордиян - Олейник, Жажа

Сампдория: Фьорилло - Гастальделло, Кампаньяро, Раджи - Падалино, Дессена, Саммарко, Франческини, Пьери - Марилунго, Белуччи

Дисквалифицирован: Луккини

Травмирован: Дельвеккио

Просмотров: 453 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024