Информационый сайт о футболе. Новости , форум , и многое другое
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш новий дизайн
1. Супер
2. Нормально
3. Так себе
4. Тупой
Всего ответов: 44

Главная » 2009 » Февраль » 26 » Тоттенхэм - Шахтер. Накануне
Тоттенхэм - Шахтер. Накануне
17:25
Сегодня снова сойдутся действующий чемпион Украины и английский середняк.

Лондон, стадион Уайт Харт Лейн, 22.00, арбитр Паоло Тальявенто (Италия)
Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

В понедельник подопечные Харри Реднаппа провели игру в Премьер-лиге с Халлом. Однако едва ли стоит ожидать в стартовом составе львиную долю тех, кто выходил на поле в этом матче. Вероятнее всего, на поле появится состав, приближенный к донецкой встрече. На острие атаки появится Фрейзер Кемпбэлл, пару Зокора в центре составит Паласиос, который выходить на поле в воскресном финале Кубка Лиги права не имеет.

В воротах наверняка должен выйти тот же Гомес, поскольку Кудичини слегка повредился. К матчу против МЮ экс-киперу Челси необходимо не только подлечиться, но и попросту отдохнуть.

Состав Шахтера угадывается еще легче. На газон Уайт Харт Лейн наверняка выйдут те же футболисты, что и в Донецке. Разве что Левандовски уступит место в центре поля отсидевшему дисквалификацию Хюбшману, а также вполне с первых минут может появиться Селезнев.

Психология

Нет сомнений, что эта игра, несмотря на победу в домашней встрече, намного важнее для Шахтера. Тоттенхэму нужнее финал Кубка Лиги и грядущие матчи чемпионата.

Никаких подтекстов, кто бы что ни говорил, у матча не наблюдается. Одна команда хочет и, более того, может пройти дальше, другая откровенно на этот турнир наплевала. Кстати, по словам Ахметова, игроки чуть ли не слезно требуют не выплачивать им премиальные. Такой веселый, напрямую касающийся психологии фактец.

Ключевые противостояния

Чигринский, Ищенко - Кэмпбелл

Центрбекам дончан необходимо сдержать единственного форварда Тоттенхэма. Тот запросто может как замкнуть подачу с фланга, так и просто прорвать цепь обороны индивидуальные действия. Справиться дуэту горняков по силам - от этого зависит проход команды в следующий этап.

Селезнев - оборона Шпор

В первом матче коренной донбассовец отличился сразу же после своего появления на поле. Сумеет ли он продолжить избиение экспериментального состава Тоттенхэма?

Жадсон, Фернандиньо, Виллиан - Зокора, Паласиос

Противостояние средних линий. За Шахтер - реактивность бразильских хавбеков и удары с различных дистанций. Лондонскому же дуэту необходимо будет сдерживать потуги бразильской братии, ибо Жадсон в первом матче популярно объяснил, что в противных случаях бывает.

Реднапп - Кубок УЕФА

Это противостояние должно наконец завершиться. Харри выглядит фаворитом в этой дуэли и, при определенном сочетании игроков, должен "одолеть" злостный еврокубковый турнир, отправившись покорять внутренние английские вершины. Сбросить тяжкое бремя, если хотите.

Слова

Харри Реднапп, наставник Тоттенхэма:

"Мы не смогли забить, но мы довольны результатом, и в ответном лондонском матче будет совсем другая команда. К нам смогут присоединиться много игроков. У нас очень напряженный график, трудно находить подходящих игроков, а кого-то оставлять в резерве".

Джермейн Дженас, полузащитник Тоттенхэма:

"Мы прилагаем максимум усилий и выкладываемся в каждой игре. Не могу сказать, какое соревнование для нас более важно. Думаю, что в первой игре можно было сделать больше, но, к сожалению, счет на табло не в нашу пользу. На следующей неделе мы постараемся показать, на что способны. Наша энергия и уверенность станут этому доказательством".

Дмитрий Чигринский, защитник Шахтера:

"Стандарт, после которого Женя Селезнев забил гол, очень нас выручил. Все могло быть совершенно иначе. Думаю, было видно, что англичане действовали плотно, и у нас долго ничего не получалось. Поэтому победа дома, конечно, хорошо, но в четверг на поле все равно нужно выходить готовыми во всеоружии".

Николай Ищенко, защитник Шахтера:

"Два забитых гола на своем поле, понятное дело, уверенности прибавляют, но готовность к ответному матчу должна быть предельной. Тоттенхэм - команда серьезная, в какой-то мере тем молодым футболистам, вышедшим играть в Донецке против нас, не хватило опыта. Тем более, они заведомо избрали оборонительную тактику. Сомневаюсь, что на своем поле Шпоры будут действовать так же, поэтому работы нам предстоит вдвойне больше".

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Гантер, Шимбонда, Хаддлстоун, Бейл - Паласиос, Зокора - Дос Сантос, Парретт, О'Хара - Кэмпбелл

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Чигринский, Ищенко, Рац - Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Виллиан - Селезнев

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Бейл - Кучер, Чигринский, Срна

Травмированные: Хаттон, Бейл (под вопросом), Кудичини, Вудгейт - Кастильо, Гай

Просмотров: 464 | Добавил: МенеJер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта
�� ����� 90football.do.am Донбасс болеет за Шахтер! Портал веб мастера

Статистика

Сейчас в сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024